Домашние животные
Посоветуйте какую породу собаки лучше взять в квартиру? Какую породу собаки выбрать? Доберман, Бигль, Хаски или бобтейла?
Выбирайте ту которая больше нравится вам
критерий выбора нужно писать, мне вот непонятен из перечисленного вами списка, ну если методом тыка.. то попадаю в хаски
Никакую, т. к. вы не знаете, чего хотите от собаки.
Да и для новичка никто из них не подойдет, особенно для ребенка.
Только не Хаски. Ей нужна свобода, а в квартире только мучить собачку.
доберман- только гулять и бегать не меньше 4 часов иначе квартиру разнесет бигль - ништяк только если его не гонять по лесам и степям убежит на прогулке хрен найдешь, хаска - ей жарко в квартире и она все равно сбежит без работы или разжиреет и сдохнет в 4-5 лет бобтейл - таже гончая только лохматая мало что ее гонять надо так и волосня будет даже в трусах
Anna Zyuma
ТОДЕ НА БИГЛЯ НАМЕК, ДА?

Я бы бигля выбрала. Они мне очень нравятся ))))
Anna Zyuma
Вот тоже стала над биглем задумываться.
Они умные и очень милые.
Но эти все породы тоже нравятся.
Послушай советы общества, может определюсь)
Они умные и очень милые.
Но эти все породы тоже нравятся.
Да любая собака нормально в квартире уживется. Заводите ту, которая вам нравится..
Все перечисленные породы требуют серьёзного подхода к дрессировке и долгих, выматывающих прогулок. Вы готовы уделять собаке 3-4 часа минимум ежедневно? Если да, то любая из этих пород будет себя дома ощущать довольно комфортно, если нет, то ищите себе кого-то более флегматичного)
Точно не Сибирский хаски, с ним нужно много заниматься, ОЧЕНЬ МНОГО, да и вообще, можно, если в доме живете и у вас много места. Доберман - достаточно серьезная порода, взрывной характер, нужна твердая рука уверенного хозяина и долгие прогулки. У Бигля есть охотничьи инстинкты, если у вас есть другие животные меньше его, не советую. Остается Бобтейл.
Валентина Перепелица
Бигль при ранней социализации очень хорошо ладит с другими животными, меньшего размера
Я бы выбрала бигля
Настя, заведи лабродора (самый классный, на мой взгляд бежевые). Они очень преданны хозяевым и очень любят детей. Такая собака очень всегда защитит и будет отличным другом для прогулок и тд))
Елена Котречко
Лабрадор защитит? наверное, залижет обидчика насмерть))) лабрадоры с охранными качествами - уже не лабрадор, это порок психики для этой породы. к сожалению, "народное разведение" испортило породу настолько, что стали встречаться лабрадоры с агрессией, зооагрессией, и это плохо, такие собаки непредсказуемы и, зачастую, опасны.
Точно не Бигля! Они очень милые, но они все обои оторвут! Лучше сразу покупать клетку и собаку приучать к ней! И если выбирать Бигля, то девочку (они спокойней)