Домашние животные

Посоветуйте какую породу собак лучше взять в семью Акита ину или Ньюфаундленда?

Посоветуйте какую породу собак лучше взять в семью Акита ину или Ньюфаундленда? И с той и другой породой уже сталкивались, просто муж хочет ньюфа, а я Акиту. Решили взвесить за и против. Помогите сравнить. Спасибо)
Абсолютно разные породы.
Ньюф - большой и доброжелательный компаньон, собака-спасатель. Немного флегматичный, но в то же время и непосредственный, как щенок.
Акита - сторож и охотник, очень своенравная и самодостаточная собака. Часто встречается зооагрессия. К людям акиты тоже относятся настороженно, могут и зубы показать. В дрессировке порода сложная.

Вот если прямо из этих двух выбирать, то я бы выбрала ньюфа. Но непонятно, по каким параметрам собаку выбираете вы, для каких целей. Если нужна просто собака-компаньон для семьи, то это одно. Если нужен сторож и охранник, то это другое. Разные породы, разный темперамент, разная дрессировка.
Юлия Шубина
Лучший ответ
Вам пока никакую. Вы делаете ту же ошибку, что и большинство - тыкаете пальцем в картинку и умиляетесь! Я вот, честно, устала уже объяснять всем и каждому, что ну нельзя так выбирать собаку! Не по внешности необходимо выбирать, а совершенно по другим параметрам.
Ну если из этих выбирать-то я за ньюфа. Ну что муж хочет, понятно, а ребенок какую хочет?
Marina Safina
Елена Заезжай Ребенок хочет обе породы)
Почему Ваш муж хочет ньюфа я понимаю, почему Вы хотите акиту нет. Что вы знаете об этой породе кроме того что она очаровательна внешне и этой породы был Хатико?
А Вы с этими породами "сталкивались" каким образом? Сами держали или так, у друзей-знакомых краем глаза видели?
Ньюфаундленд, ребенок сможет его воспитывать. Акиту нет.
Мопса
Я бы выбрала ньюфаундленда даже по критерию "няшности". Люблю лохматых животных )))
Aisuluu Aitnazarova
Акита ину! потому что Ньюфаундленд очень большая собака берите Акиту ину!
@pelmewka@ @@