Домашние животные

Какая порода собак лучше? Хаски, маламут или акита ину (знаю, что дерутся с другими собаки)?

Ва
Валентина
вот мой малипушечка)
если бы я знала что маламуты такие беспокойные и им надо по 8 км пробегать ежедневно и они охотники! не купила бы, но! любим Зевса очень) никогда и никому не отдадим)
все породы перечисленные толькодля частных домов. в квартирах это издевательство над собаками (
Лариса Кистерёва
Лучший ответ
Валентина Вообще симпатяга))
мне почему-то казалось, что маламуты наоборот спокойнее, чем хаски)
все друг друга стоят. достаточно упертые. сами в себе и для себя
Полинка Панчук
Да в чём лучше-то? Зачем вообще сравнивать их?
Откедаль ж мы знаем чего ваша душа от собаки хочет и что собаке дать может? Если бы мне пришлось выбирать из этих пород однозначно отсеяла бы ездовых - маламута и хася. Ездовой спорт однозначно не мое, на роликах ездить не умею, велосипед беру под настроение, а ездовым подобные нагрузки-марафоны нужны как минимум пару раз в неделю Акиту конечно тоже не по 15 минут выгуливать надо, но тем не менее они хоть не для саней выводились и это дает о себе знать. Пешочком наматывать километры с акитой как со своими двор-терьерами я бы смогла. Подумайте что сможете Вы. Ну и о характере подумайте. У акит, особенно у кобелей тот еще - Да и маламутов - лично не общалась но слышала что тоже довольно упертые ребята.
нет породы лучше. иначе другие просто не разводили бы, если бы была одна лучшая
Катя Жукович
для какой цели лучше? как беговая или как домашняя?
***лора ***
Валентина как домашняя
Все три своенравные по характеру, но последний вариант предпочтительнее более на владельца заточена, как ни как охотничья порода акитка.
Ольга Матвеева
Любая лучше под определённые требования и возможности. У каждой породы кроме внешности есть ещё определённые особенности, каждая выводилась для определённых целей. Вам для чего?
Валентина Ну как сказать, просто уж для души) Но держать в конуре или вальере)
все хорошие
Лучше в чем? Для чего вам собака ?
Виктория
Валентина Для души)
Любимая лучше. подбирайте собаку по размеру жилья.
Валентина Понятное дело, что собаку не буду держать дома, только на улице)