Если Вы об этих породах не имеете понятия, то лучше их не держать вообще. Если у Вас есть деньги на покупку пиково моднявой собаки, то это не значит, что с помощью дензнаков сможете дать собакам необходимую физическую нагрузку, необходимую базу послушания, и т. д.
Для перечисленных целей Вам нужны служебные собаки.
Домашние животные
Какую из перечисленных пород собак (Сибирская Хаска,Акита Ину,Шиба Ину,Маламут) лучше содержать в квартире?(охрана,дети)
из этих пород никакую. лайки не для квартиры и не для охраны
все эти собаки НЕ для детей и не для охраны !
Для квартиры из них более-менее пригодны Хаски.
А купи лучше кавказкую овчару! Я - рекомендую, у меня 9 голов племенных кавказюх. Дочь (1.5 лет) творит с ними что хочет!! ! А как охраняют!! !
-----------------------------------------------------------------
И не обращай внимания на то, что я - эксперт кинолог и собаки живут у меня на территории усадьбы - если не разбираешся в породах и назначении этих пород, разницы не будет никакой - что акита, что кавказ, что сенбернар ...
из перечисленных -для охраны -НИКАКУЮ
Данные собаки нуждаются в большой нагрузке, ведь вы перечислили породы северные для охраны стад и бега в упряжке. Этих собак можно содержать в квартире, но они будут несчастны, т. к. должны жить на улице в большом вальере. А в квартире у них будут слабые ноги из-за малого кол-ва движений, плохая шерсть из-за отопления.
Что касается маламута и хаски - то они отпадают. У этих собак веками вырабатывалось дружелюбие к людям, а потому охранять она не будет, они не видят даже в чужих людях врагов! Но всем собакам требуются большие физические нагрузки, жить в квартире они могут только при их наличии.
никакой)))
Хаски -слишком дружелюбны. Охранять они вас не будут. Мэлы тоже. К тому же этим породам нужны БОЛЬШИЕ физ. нагрузки. Не каждый их может дать.
Мне кажется больше всего из этого списка вам подойдёт Акита.
Natali Murmanskaja Еще как для детей! но правда не для охраны.
Собака любая может жить в квартире, но пожалейте собаку....
Хаска должна много бегать, если Вы готовы ей это предоставить - почему бы и нет, Маламут - не знаю.
Акита ину - живет у меня и у меня двое детей 8 и 5 лет. Акита-ину собака компаньон, мои дети с ним творят что хотят ))) Хотя им это я и запрещаю )). В Японии Акита считается детской нянькой ))) При этом его охранные качества проявляются в случаях опасности, то есть на моем опыте акит как охранников никто не дрессировал. . к этому больше подходят ризены )))
Шиба-ину пожестче по характеру, он тоже прекрасно уживается с детьми и он намного мельче чем Акита, и Шиба и Акита впоне квартирные собаки.
А какая из этих пород охранная? ну или служебная на худой конец? я уже не говорю о том, что собаки с таким густым мехом требуют кучу времени для поддержания чистоты в доме и ухода за шерстью.
У меня гладкошерстная стандартная такса - овчарка проспит, она никогда!
А уж как она с детьми играет! Только успевай на видео записывать. И никогда зубом не задела, как бы не бесилась в игре. А на счет этих пород- насколько я знаю, все лайки требуют длительного и активного выгула, в противном случае крышу сносит. Сможете?
Вот по иронии вы не перечислили ни одной породы, специально выведенной для охраны, а лайки-выше перечисленные, насчитывают многовековую селекцию по искоренению любой агрессии к человеку, откуда такая не осведомленность при наличии сайтов специально созданных для дрессуры и обсуждения лучших служебных и охранных пород?
Авчарка, Волкодав!!!! Они умные!!!! А так, любая собаку принесет кучу хлопот и радости!!!!
Ни одну из этих пород не стоит заводить в квартире.
Из перечисленных - никакую. Это собаки которым нужна работа, простор, движение. Это их жизнь. Прогулки на поводке - это не для таких пород. Для охраны такие собаки не годятся. В городе они все чахлые.. . Повезло только тем собакам, хозяева которых водят их на занятия где они лыжников тянут или сани (не помню как называется этот вид спорта).
Заведите лучше сенбернара, и детей полюбит и вид грозный