Домашние животные

Пока не настала зима - что придумать что бы учить собаку ездовому спорту? До этого пользовались тележкой, но она умерла

Тележку разбили об камни и столб (слишком рано повернула собака) - колесо превратилось в букафку Z, на чём можно далее учить собаку ездовому спорту? Тележку уже не починить.. .
Я думала о шину привязать - да только на шине не покатаешься, а так охота =)
Порода собаки - аляскинский маламут.
я только зимой на санках катаюсь, летом так не катаюсь
а так можно и велосипед, тележка (новая) , самокат, просто бег с собакой (но много не пробежиш)) )
так что тележка это самое то, может новую попросиш кого нить сколотить
Татьяна Богатова
Лучший ответ
В бесснежное время года лучший выбор - велосипед или скутер (самокат) . Самокат, конечно, не детский для асфальта, а большой, с прочными надувными колёсами. Типа такого. http://mir-samokatov.ru/Samokaty/Vnedorozhnye

Зимой проще всего - лыжи.
Детские санки.
Умельцы приделывают санки к лыжам и получают "типа нарты", сзади на которых можно стоять.
Купите финские сани. http://www.finki.su/?gclid=CMGWhfzelbMCFax7cAod3mMAlg
Или купите настоящую нарту на одну собаку.
http://www.golubyeglaza.narod.ru/doginsled.html
http://huskyshop.ru/shop/category/1/narti.html
У нас маламутчики делают нарты - берут самые простые санки, к ним приделывают лыжи и вперед))
у мен
Лариса Карпенко у меня соседи ездят на маламуте, в спортинвентаре санки купили- маленькие.
Вот Светик правильно написала, велик)) ) Но только если ты доверяешь темпераменту своей девочки)))))
Елена Новикова
тебе сперва нужно полностью обучить своих мэлов ездовым командам. я так понял у тебя кобелюка поведён на зарыпастых собак. нужно от этого отучать, а то улетишь куда нибудь)))) . когда полностью научишься контролировать свою упряжку в любой ситуации запрягай их в велосипед. весело, но опасно. есть даже такой спорт байкпулинг!
я своих обучил, могу смело даже не одну собу в упряжь ставить)))) )

но всё же поаккуратней с великом, лучше приобрести что нибудь поустойчивей. есть спецтележки.
а ты вообще на каком нибудь форуме маламутском есть? например на РКАМе или на Маламутском Мире?? ?
Нарты нужна вам, или санки + спец шлейка.
Tatyana Makarova