Домашние животные

как от учить собаку,щенок 6 мес., есть стены и шифонер,сил уже никаких нет,пока нас дома нет,такой бедлам устраивает.

Приобретите клетку, приучите к ней собаку и на время ухода закрывайте. Не считайте, что клетка - тюрьма для собаки. Клетка - это будка, убежище, личное место. Щенок достаточно быстро привыкнет. Только клетка должна быть достаточно просторной, чтобы собака могла встать в полный рост, сесть, лечь, поменять положение, там должны быть подстилка, вода и игрушки.
Клетка - это еще и безопасность вашей собаки. Уходя из дома, вы будете точно знать, что с собакой всё будет в порядке. Он ни чем не подавится, ни чем не отравится, не перегрызет провода и не погибнет от удара током и т. д. и т. п.
Только не заталкивайте в клетку и не вытаскивайте оттуда силой, не используйте как наказание. Приучайте постепенно, с клеткой у собаки должны быть связаны только положительные эмоции.
Lobjanidze Galina
Лучший ответ
ОЛЯ у щенка не досток витаминов сходи ветеринарную клинику пусть проколят витаминами, а вторая причина почему он грызет стены зубы чешутся молочные уходят, а коренные клыки появляются.
ОЛЯ ГЛАВНАЯ причина его поведения он очень скучает по вас ему хочется играть, бегать, ласкаться, а дома никого нет тут со скуки и всбесится можно.
ОЛЯ ВСЕГДА помни один постулат :
МЫ ВСЕГДА В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ.
привязывайте, а вобще надо было раньше воспитывать
очень тудно отучать проказничать. самый хороший способ привязывать, конечно первое время он страдать будет, вам будет его жалко, но если перетерпите будете спокойно уходить и возвращаться в целую квартиру.
Ангел *****
Когда решили взять щенка надо было быть морально готовым, что порядок в доме будет не всегда. Они как маленькие дети везде ползут и любопытствуют, пробуют на зуб. Это возрастное, пройдет. Но у кого-то раньше. у кого-то позже. Моя тоже резвилась в наше отсутствие-скучно. Но чем старше становилась, тем спокойнее.
Никак, чуть подрастет и перестанет)))
ему надо купить игрушку или кость и побольше вашего внимания!
намажте проблемные"любимые" места вашего питомца горчицей...
Akosik :)