Домашние животные
Помогите, как приучить щенка ходить на пеленку, а он гадит по всему дому (щенку-6 мес,)
Никак, это не кошка. Выгуливайте вовремя.
В 6 месяцев собака уже гулять должна на улице, а не на пелёнку гадить...
в таком возрасте или вы приучаете не просто к выгулу на улице, а к качественным прогулкам, либо пожизненно будет нюхать ссанье и сранье. собаки не кошки, в одно место не будут ходить
Марина Жулина
Почему в одно место не будут ходить? у меня трехмесячный щенок ходит в одно и то же место на пеленку
Вы с кошкой-то не попутали случайно? для собаки неестественно справлять нужды там, где она живет. А вы ломаете собаку, вот она вам уже начала срать и ссать по всему дому.
Или вы не маетесь херней и водите собаку строго на улицу, или до конца собачьих дней живете в собачьем туалете.
В 6 месяцев собака уже гуляет вовсю, какие пеленки то! На поводок и на улицу, выводите 6-7 раз за день пока не научится, потом можно уже чуть реже, это не кошка же
Какие пеленки в полгода? Выгуливайте, в таком возрасте собака уже бОльшей частью умеет терпеть и доносить все нужное до улицы. Не ломайте собаке психику, приучая ее к пеленкам. Ну или готовьтесь к тому, что когда она подрастет, вы будете жить в большом собачьем туалете, ибо пеленка ли, диван, покрывало или упавшая одежда - все будет едино пригодно для того, чтобы туда писать и какать.
В 6 месяцев вроде спокойно можно на улицу выводить, зачем вам пеленки? Пеленки нужны когда щенок совсем маленький
Собака в шесть месяцев обязана ходить на улицу . Если у вас маленкькая порода, это не значит, что нужно издеваться над собакой . Пеленки выкинуть
Как начинает готовиться сходить в туалет, быстренько перенести на пеленку. Это пока щенок маленький, а потом конечно нужно на улицу водить.
Ставите вольер, кладете пеленки и как только на пеленке появляется пятнышко или какашка мчитесь к щену с вкусняхой и хвальбой.
И так каждый раз на протяжении долгого времени по стольку поскольку возраст уже большой.
Если у вас кобель (сукам тоже помогает) и это не пройдет в течении 2х месяцев кроме кастрации и крепких люлей вас больше ничего не спасет.
Спреем, в зоомагазинах продаются спреи с неприятным для собаки запахом, просто разбрызгивайте по местах куда щенок часто ходит и в туалет носом, когда туда начнет ходить вознаграждайте, ну а лучше просто идите на улицу с ним, не надо собаку держать дома и жить в сплошном туалете