Домашние животные
Помогите!!! Как приучить щенка к улице. Он считает, что в туалет ходить надо именно дома, а не на улице.
Он считает, что в туалет ходить надо именно дома, а не на улице.
ой. мне тут так один ответ понравился... ссылку дать не могу. давно было.
смысл таков-даете щенку от души наесться)) лучше утром в какой-нить выходной день. иииии.... гулять-гулять на улицу. хоть на весь день. щенок-не самоубийца)) в итоге свои дела сделает. и будет готов к наказанию, а вы его бурно хвалите. хвалите и еще раз хвалите. ему понравится)) попробует сделать еще раз, а вдруг прокатит. надо же! прокатило! снова хвалят))) и так продолжаем)))
А сколько щенку? Может он еще маленький?
Все (!) щенки гадят дома. Тыкать мордой, ругать, наказывать-бессмыслено и вредно. Наберитесь терпения-раньше 6-9 месяцев он не перестанет. Прививки есть? Если да, то выгуливайте. Часто, 4-5 раз в день. Вывели, отвели в сторонку, и ждите. Никаких игр и развлечений пока не сделает. Сделал-поощряйте, хвалите, дайте вкусняшку. И-не спешите домой, погуляйте еще 10-15 минут.
А Вы думали что щенки сразу на улице ходят? Такого не бывает
заметь время когда щенок в туалет. ходит и выводи чуть раньше. и потом это щенок. поймет позднее. когда была собака я приучал так. тыкал мордой в его дела. и шел с ним на улицу. понял он. правда не с первого раза. обучать животных терпение нужно. и ласка.
Почаще гуляйте на улице и не уходите пока дело не сделает, обязательно хвалите и гладьте за это, а когда дома сие произошло и вы застали - наказать - по жопе, за шкирку... Собака должна хорошо понять и почувствовать разницу - дома за это накажут... на улице - похвалят! Играйте с ней на улице... Может мало времени ей уделяете, вот собаке и не интересно... Она у вас как трудный подросток... а трудным всегда больше времени уделяют! Любите её...И всё пройдет!
Смотря сколько малышу. Выводите чаще гулять. Дома на пеленку либо на газетки. Мой до полугода дома ходил.
Хлопайте за непослушание!
он прав