1) убрать все пеленки (в первую неделю можно на ночь оставлять, на всякий случай) .
2) закрыть доступ к кроватям
3) посвятить обучению 2-3 дня (выходных) и выводить гулять раз 7-8 в день по такому сценарию:
утром встали и бегом (не умываясь даже) хватаем и на улицу минут на 15-20. если пописал - хвалим, даем вкусняшку и домой. если нет - идем домой и вручаем домашним "подержать на ручках", а сами пока умываемся, приводим себя в порядок, завтракаем (собаку с рук не спускать! )
затем снова выносим на улицу, гуляем до результата. если и через час результата нет, то идем домой и собаку опять носим на руках, не спуская на пол часа 2. повторяем все это дело до тех пор, пока у собаки не получится пописать на улице, тогда дома на 2 часа можно отпустить побегать.
если есть в доме клетка-переноска, то ношение на ручках (довольно утомительное, если честно) можно заменить сидением в переноске - под себя писать не будет, будет терпеть.
таким образом легко обучить упрямого щенка месяцев 4-5, а ваш уже очень вырос, время несколько упущено. поэтому придется потрудиться, посвятить этому делу несколько дней. но все должно получиться
Домашние животные
Щенку 10 месяцев в туалет ходит на пелёнки дома на улице никак что делать???
убрать все пеленки и выводить гулять сразу же после еды, терпеливо ждать, как сделает свои дела на улице-похвалить голосом и вкусняшкой
Убирать все пеленки, газетки, тряпки! закрывать комнаты. Выводить на улицу часто - особенно после еды .
Попоили, покормили. Сделать дома дела не дали. Взяли собаку, взяли пеленку, вынесли всех на улицу. Собака сделала дела, похвалили, угостили лакомством. В следующий раз пеленку свернули пополам на улице. и т. д.
Поздновато вы конечно озадачились.
Учить .
Ну так не мудрено, 10 мес-это взрослый уже, надо было учить сразу
Дольше гулять! Если вы гуляете 30 мин. то можете и не дождаться время "ПИ", гуляйте час-полтора и обязательно сходит!
Если собака ссыт и ср-т вам на подушки, то она показывает. что это она в доме главная (доминирует) и она решает где она будет ходить в туалет, а не вы!
Займитесь прежде всего воспитанием собаки (необходимо понизить статус собаки в семье, и для этого не обязательно ее бить, достаточно ограничить передвижение по квартире, в дверь собака должна проходить после вас, кормить последней, а наказывать поднятием за холку или переварачивая на спину) - она сидит у вас на шее и болтает лапами!! !
немедленно убирайте пелёнки! Это не дело!