Домашние животные
Приобрел щенка (1 месяц),пока нет комбинированой прививки нельзя выходить на улицу!как быть с туалетом щенка в квартире!
как приучить к туалету собаку?
Стели в определенное место тряпки, щенки любят писать на них, а ковры пока на время лучше убрать! Пока не подрастет и не привыкнет терпеть и делать свои дела на улице. Тем более такую малявочку еще вообще не приучишь, единственный выход - поместить его в какое-то огороженное место в квартире, чтобы он там и спал, и ел, и делишки свои делал. Щенки писают сразу после сна, а какают после кормления, так что придется последить.
Вы сами подумайте - Щенку 1 месяц!!!! Его невозможно приучить ходить в одно и то же место!!! !
Просто раскладываете газеты по всем углам, а "пачканые" - убираете, моете пол и раскладываете свежие. И так до тех пор пока собака не научится делать свои дела на улице. А это еще будет не скоро, даже если вы с ней уже будете гулять на улице....
если щенок рос в нормальных условиях, и питался материнским молоком, тогда он приобретает иммунитет от своей матери, которого хватает почти до трёхмесячного возраста, что бы сократить возможные риски, постарайся сделать так, что бы щенок не хватал ничего на улице, не играл с бездомными собаками, ни в коем случае не пил из лужи, больше ходил по асфальту (полезно для походки и стрессоустойчивости) .
большинство болезнетворных бактерий размножаются во влажной среде.
+ хороший шанс научить ходить рядом и усвоить команду"фу"
а что делать? хотите что бы щенок вируской заразился? -всегда есть трудности-животное не игрушка-и отправлять его на сильные страдания (если заразиться на улице) не стоит
Помучайся немножко.
Купите пеленки в любой аптеке, именно собачьи не берите, они дороже, а разницы никакой. Расстелите пеленки по всей территории передвижения щенка. То есть пеленки должны лежать если и не сплошняком, то очень часто, чтобы щенок далеко не бегал. Как только увидите, что ваш маленький питомец собрался делать свои дела, очень аккуратно, можно сказать нежно, подхватываете его и несете на пеленку, сажаете и немного придерживаете, если успели и щенок сделал все на пеленку, хвалите и радуйтесь. Если не успели или не получилось, то не обращайте внимания. Обычно щенки быстро приучаются, не волнуйтесь, у вас все получиться.
Не, не тканевые, а сверху там типа бумаги, а снизу кленка. И чем дешевле, тем лучше. Берите упаковки по 10 штук, я брала 90х60, но вам может быть поменьше подойдут.
Да у меня Лабродор, с роду не однои прививки, а родословная О-Ё-Й-ЁЙ нормально!!!
мой йорк тоже быстро научился ходить на пеленку... главное терпение и все получится. так как Юкка написала, вот именно так и делайте.