Домашние животные

Подскажите как приучить щенка к улице?

Подскажите пожалуйста, у нас щенок питбуля 5 мес, когда мы выходим на
прогулку из квартиры её не вытащишь, она упирается задними лапами и не
хочет идти гулять, на улице тоже пройдет и сядет или ляжет, наша
заводчица просто со щенками не гуляла, они у нее гуляли во дворе
частного дома за забором, а улицу вообще не видели, что делать? Как
приучить к улице?
Вполне возможно, что щенок просто боится уличной обстановки, и страх пересиливает любопытство. Вам, конечно, потребуется терпение, а освоиться щенку поможет Фоспасим, капли. Это антистрессовый препарат, купить можно в ветаптеке. Давайте каждый раз за полчаса до прогулки дней 10-14, щенок не будет пугаться и быстрее привыкнет, особенно, если вы будете на прогулке играть и делать всякие приятности малышке. Фоспасим не угнетает сознание, в отличие от многих успокаивающих средств, наоборот, даже процессы обучения и дрессировки с ним лучше идут. Порода-то серьезная.
Екатерина Красулина
Лучший ответ
я свою на руках выносила по началу) ) Потом привыкла, но в туалет ни-ни, по часу гуляла, а она только в квартиру - сразу наваляла и довольная) ) Так что ХВАЛИТЕ за пописьки, а за покаки вообще как за бриллианты)))
Нургулья Amaн
на улице играйте с щенком, и тогда он с удовольствием будет гулять
Эля Влас
Берите на прогулку любимую игрушку и любимое лакомство. . Играйте с щенком на улице. . Я своему если говорю " Пойдём гулять? " хвост начинает вертеться как вентилятор и скулит, прыгает. . Нужно показать щенку, что прогулка это счастье.
терпение. Привыкнет
терпение она или оно привыкнет мой хаски тоже был таким
Liuda Gargalik
Мы приручаем так. Купите в магазине вкусняшек для собак, потом постарайтесь вывести щенка на улицу, и когда он "сделает свои дела" дайте ему вкусняшку. И так каждый раз. Вскоре щенок привыкнет! Да и ещё, не в коем случае не ругайте щенка за то, что он наладил в квартире, он будет Вам "мстить". Лучше попробуйте купить ему подстилки, и ещё в зоомагазинах продаются специальные спреи, чтобы собака не писала. Они не очень дорогие. Но зато помогают! Брызгайте на места, где собака нагадила!
Muslima Hafizova