Домашние животные

Подскажите, как приучить щенка ротвейлера ходить на улице в туалет!!!!Нам уже 4 месяца....(((( ..((((

поел-гулять, поспал-гулять, поиграл-гулять.... и так 6 раз в день.... на улице в туалет сходил-радуйтесь так как буд то чемодан с баксами нашли и поощряйте конечно
З@уре Кобековна
Лучший ответ
У крупных собак физическая зрелость наступает где-то к году и ему просто физически трудно долго терпеть это как грудного наказывать за то что пачкает пеленки с возрастом пройдет и чаще выводить гулять
Оксана Гусева
4 месяца еще не возраст, наберитесь терпения и после каждой кормежки выносите на улицу, если сделал делишки на улице - обязательно хвалите. Приготовьтесь к тому, что привыкнет не сразу, удачи!!!
Первое это конечно почаще выводить, а еще как я своих приучала, так это на примере старших. Найдите себе старшего спокойного друга и пусть ваш малыш за ним хвостиком ходит, тогда он гораздо быстрее сообразит что к чему-просто будет подражать товарищу и все заработает как часы))
Cаллu [Кош] :d
Будет он ходить на улицу в туалет. Наберитесь терпения. Пусть это будет в 6-8-10 месяцев. Главное, приучите ходить в одно и тоже время. Он будет ждать - удивляюсь, но собаки даже понимают, когда переводят время.
Анна Щекова
Мы свою тоже в 4 приучали
После каждого кормления -на улицу
Носом не тыкайте, бесполезно, но давайте понять, что дома гадить-плохо (хоть бить и нельзя, но легонько по носу то щелкнуть можно) , а на улице-поощрения кормом или просто вкусняшкой какой
Можно, как вариант, подстелить дома газету, если он на нее сходит, вынести ее на улицу, дать понюхать. нам помогло)

удачи)
Вам ЕЩЕ 4 месяца, столько раз здесь спрашивали об этом. МаЛЕНЬКИЙ он еще, маленький. Не может он терпеть как взрослая собака - это раз, два - он еще не совсем понимает, что писать надо на улице, Терпение и еще раз терпение, человеческие детеныши тоже не просятся сразу на горшок, а от щенка вы хотите чего сверхъестественного.
Вообще-то он еще маленький. А так почаще выводить погулять, со временем он сам поймет, что на улице это делать удобней. Потерпите...
На самом деле все очень просто, чаще гулять особенно нельзя пропускать утреннюю и вечернюю прогулки. Если видете что щенок начинает грязное дело нужно его остановить голосом или резким движением и срочно нести на улицу. Мы своего так приучили уже в 2 месяца.
Как и любую собаку) )
Выгуливайте почаще, сначало щенок будет терпеть, а потом ему надоест читать чужие "письма", которые сделали другие собачки и сам начнёт))
Я просто выводила его часто и объясняла что надо на улице (а если он ходил дома то говрила что это плохо и так нельзя.... чуть чуть приклоняя его голову к "луже")
Нюша