Домашние животные

Подскажите,пож-ста,как приучить щенка просится выходить на улицу в туалет?Ей (пинчер)уже 2,5 месяца и никак не могу приу

Здравствуйте! У меня у самого той-терьер. Мы его на улицу стали выводить, когда ему было 4-5 месяцев, ждали, когда он "окрепнет". Может и вам так стоит поступить? Подождите, когда щенок подростет и храбрости наберется))
Nadezhda Bolotova
Лучший ответ
мала ещё
не УЖЕ, а ЕЩЕ!!!! моей чишке почти 5 месяцев, бегом бежим на улицу, чтоб не описалась... они до 6-7 месяцев не контролируют и ругать за это бесполезно.. только хвалить за удачные пописы на улице...
Вообще-то в 2,5 месяца это еще младенец. Прежде чем заводить собаку не мешало бы узнать, что щенки могут делать в квартире до года, особенно мелкие породы.
А приучать просто - гулять раз 5 - 6 в день, не обязательно подолгу, главное, чтобы щенок делал все дела до капли. Постарайтесь выводить после сна и еды. Но после еды не надо устраивать слишком подвижных прогулок. За дела на улице хвалить. Дома за лужи можно начинать ругать месяцев с 4-х, но именно ругать, а не бить и не наказывать.
Таким образом месяцам к 6 собака научится терпеть. Но еще может ходить дома, так как причина нетерпения не вредность, а недоразвитый мочевой пузырь, они в таком возрасте просто физически не могут долго терпеть.
Так ему еще и гулять не положено. Прививки не все сделаны.
Проситься пока не будет, мал еще. После сна на руки берете и на улицу несите, после кормления через 20-30 минут на улицу. Место начал искать - на улицу. Если все сделал правильно, то похвалите обязательно. Дома поругайте только если застали за темным делом, а если не при вас, то ругать бесполезно.
Когда Вам был месяц, вы тоже под себя писали и какали. Маленькая она еще. Наберитесь терпения и все будет хорошо. У меня в год только перестал дома писать. А сейчас - терпит! Вырос, окреп мочевой. Да и метки свои надо ставить- кобель ведь!
Вы в 6 месяцев просились на горшок? Рано ей ещё...
да что вы ...рано.. .
моей крохе тоже 2,5 мес мы только начинаем в одно место, на лоток учится ...а потом уж, в 4-6 месяцев будем на улицу учиться ))))))))))
ей не уже, а ЕЩЕ. Маленькая совсем. Подождите к полугоду начнет проситься. Главное сейчас старайтесь побольше гулять. Хотя какие прогулки вашем возрасте- время привививок и карантина. Придется потерпеть.
Отстаньте вы от ребенка- маленькая еще.. . и вообще -какие прогулки- прививку первую вы только что должны были сделать еще только.. . гулять рано
проснулся щенок на руки и на улицу, покушал щенок на руки и на улицу недельки через 2-3 все поймет
Когда нагадит, берешь за шкирку ты каешь носом пару раз по заднице и кричишь на улицу! только так, у самого 3 собаки дома живет.