Домашние животные
Ребят, подскажите как приручить щенка, чтобы просилась на улицу в туалет в 4-х месячном возрасте?
Что делать если он нагадил уже?
С улицы не выходите. У щенков быстрый обмен веществ, они какают и писают постоянно.
Терпите до половозрелости собаки.
Совершенно не нужно ждать, чтоб она просилась, гулять несколько раз в день, в одни и те же часы, достаточно.
"Что делать если он нагадил уже?" - молча убрать.
Терпите до половозрелости собаки.
Собака не должна проситься на улицу, она должна подстроиться под установленный хозяином график выгула. Естественно, хозяин должен правильно этот график сочинить.
Смысл приучения в том, чтобы щенок знал, как счастлив хозяин, когда собака писает-какает на улице, тогда он будет стараться сделать все дела именно там ради хозяйской радости и поощрения.
убирать молча. а проситься он и не будет, нужен качественный график прогулок
Гуляйте не столь долго, сколько часто. Не ждите чуда, щенок в этом возрасте ещё не умеет терпеть. Некоторые и в семь месяцев иногда "промахиваются".
во первых не приРучить, а приУчить. а если по существу вопроса, то приучить можно лишь частыми и длительными прогулками. в 4 месяца щенок ещё мал, чтобы проситься. но если ты будешь соблюдать ему режим, то вскоре он поймёт и будет сам проситься. а режим такой: утром, как только щенок проснулся - сразу же его выведи и гуляй не меньше часа, пока не сделает все свои дела. заведи домой, покорми, и где-то через час-два снова выведи. на этот раз можно и недолго - как сделает свои дела, так и заводи домой. в обед вновь покорми и через часик выведи. ну, а на ночь тоже выгуляй не меньше часа, а то и полутора.
если уже напачкал не ори и тем более - не бей. если не застал "на месте преступления", то молча убери. если застал, то дождись окончания процесса ( иначе можешь сильно напугать), потом, пока не ушёл с "места преступления" возьми за шиворот, разверни к лужице ( или кучке) и отчитай строгим голосом. можешь даже шлёпнуть. но только не сильно. постепенно поймёт.
Почаще гулять, пока нужду не справит. В 4 месяца проситься не будет.
Если щенок нагадил - не ругать. Он не виноват.
Только терпение! Просится он никак не будет, он малыш, если тепло - гулять несколько раз в день, не торопить его на прогулке, чтобы успел все дела сделать. Каждый раз выходя из дома говорить слово"гулять", постепенно у него выработается рефлекс. Если нагадил, не кричите, не бейте его, просто уберите. Всё наладится!
как можно чаще гуляйте, проснулся мокронос-гуляем, поел-играем, поиграл в активные игры-гуляем и не по 5 минут, а по 30-40 минут!!!