Домашние животные

как отучить 4-х месячного щенка делать "свои дела" дома и приучить к улице????

Милена Кот
я вначале стелила в каждой комнате пеленки для собак (ну или для лежачих больных)
потом постепенно убирала и оставила одну пеленку, ближе к входу! потом щенок сам будет терпеть до улицы ( но пеленочка будет ему как запасной вариант)
пеленочки в аптеке продаются по 0,3$ ...очень удобно
у меня 2 собаки той-терьера - таким способом приучила обоих
Нина Кочеткова
Лучший ответ
к 8 месяцам должен сам перестать

если нет: то мордой тыкать туда, но не сильно
На собственном примере.
Доу 445
выводить нужно как можно чаще (3-х раз мало! ) после еды, сна игр, хвалитьи угощать вкусняшкой, когда сделает делишки на улице)) ) можно вынести наулицу пеленку (на которую ходит дома) или подвести к "произведениям" других собак, чтобы малыш понял, что здесь тоже можно! удачи!
Нужно почаще выгуливать. Если нет возможности, пока маленький приучить к горшку. Постепенно вырабатывать режим выхода на улицу. И самое главное не орать, а поговорить, иначе будет еще хуже.
_Jull _
надо виводит его на улицу 3 раза в день он поймет
Моему 4 мес. Вывожу на улицу-сходит ТАМ, причем в этот самый момент смотрит на меня и ждет похвалы и лакомки (если есть) . Как-то сам научился, причем сразу. А писает он примерно через 2,5 часа. Можно к этому времени выводить на улицу. Безусловно, 4 мес. -это еще ребенок, поэтому дома также без этого не обойдется.