Домашние животные
Как научить 4-х месячного щенка делать свои дела в туалете в специальное место, а не на пол в комнате?
Все его запахи с паласа в комнате убрал, а в туалете их положил, но он всё ровно в комнате это делает!
Когда я покупаю щенка, то сначала посещаю ветеринара и делаю инъекцию иммуномодулятора, а только затем везу домой. После каждого сна, кормления и возни в комнате щеночка вывожу на улицу для ПАССИВНОГО МОЦИОНА и отправления естественных нпадобностей. К 4-месяцам мои собаки уже в комнате не делают кучек, а в 6 месяцев и лужи не пускают. А Ваш щенок именно комнату уже считает туалетом. У В. Гриценкодаже специальная глава есть: "Собака слишком долго считает квартиру туалетом".
до 6 мес так и будет - караульте и терпите
это закон природы - мозг ещё не готов и ...сигналы не идут, реакции не совпадают
наша тоже зал приметила))) ) я туда дверь закрываю.. ито если она туда попадает. первым делом ссыт на палас) Но когда зал закрыт... она делает это в прихожей... там газеты постелены специально... а утром будит на улицу.. гавкает) Она малышка еще.... я надеюсь, что в скором мы будем только на улице это делать.
Виталий.. . Даже маленькая собачка - это не кошка, которая может гадить в доме. С ними надо гулять как минимум раз в 12 часов, дрессировать, радовать друг друга общением.
Господи, это не кошка!!! Щенка так просто не приучить!!! Надо на улице гулять научить и 4 месяца-это для некоторых собак поздно уже!
Подлавливайте и подсовывайте газетку, похвалите естессно. Через некоторое время он поимёт, что надо делать дела на газетку. Поэтапно отодвигайте газетку по направлению к туалету.
А вообще гуляйте с ним по чаще. Особенно после еды и сна. Пока не сходит.
Поможет спокойный голос и небольшая прогулка летом на травке где нибудь! Спокойный голос говорит щенку как надо делать, а грубый и злой заставляет его еще больше пугатся и в последствии он нихрена не поймет! На крайний случай купите книжку по дрессировке собак, там этому научат!