В принципе, это нормально - до 6 месяцев они могут писаться дома. Лёжа на спине - это он, может расслабился и не сдержался, маленький же ещё!
А так - надо приучать к выгулу по режиму, в строго отведённые часы. С 4-хмесячным щеном гулять надо как минимум 4 раза в день. Как пописает на улице - хвалить, давать вкусняшку. Пописает дома - не ругать, молча убрать и тщательно вымыть то место, где пописал, чтоб не оставалось запаха.
Мой щенок стал строго проситься на улицу месяцев в 5, сейчас ему 7, но к 2-х разовому выгулу ещё не приучился, ему надо раза 3.
В общем, ничего страшного, привыкнет ваш щенок, тем более овчарки в этом плане оч. воспитанные!
Домашние животные
Что делать если 4-х месячный щенок писается дома,а вчера даже лежа на спине написал. щенок ВЕО
А может простыл?
До года терпите....
Странный вопрос. Убирать за ним. А что, по-другому поступаете?
Покажите ветеринару. Они обычно стоя писают-рефлекс. А дома писаться ещё долго будет-терпите.
У нас приучены к пеленкам, Дома луж нет У нас паркет и я не допускаю безобразия. У меня шарпей. Ни с мамой ни с ее детками проблем не было. . Только дорого это. Сейчас щенку 4 мес. Гуляем, становится легче..
примерно то же, что и с тем, что на руках.
Или он у Вас в туалет самостоятельно бегает?
Он еще маленький, мой до 7 мес писал дома, а потом резко перестал.