Домашние животные

4-ех месячный щенок галит дома

4-ех месячный щенок, живём в частном доме, гуляет целый день на улице, но в туалет не ходит, а пробирается домой, там галит и опять на улицу проситься, перепробовали все методы, что делать????
Если щенок постоянно во дворе, то как раз там для него - своя территория, гадить на своей территории для собак противоестественно, а дом Ваш это для него "улица", вот и старается пробраться. Как в анекдоте про чукчу, "тундру" и туалет. Во дворе собака не гуляет, считайте, что она так же целый день дома сидит, только воздуха побольше. Гуляют собаки за пределами территории и именно к этому самое время начинать приучать, ноги в руки, ошейник-поводок и нагуливать с щенком маршруты раз 5-6 в день, хваля за "дела".
Yu
Yuliya
Лучший ответ
Нужно следить, выгонять, когда соберётся, а на улице похвалить за это, пару раз дать вкусняшку.
В 4 месяца ничего криминального. Но он не должен гулять целый день на улице сам с собой. У щенка должен быть регулярный выгул, в таком возрасте, частый, ЗА пределами участка.
Видите ли, у собаки нет понятия "дома" и "во дворе". У собаки есть понятие "на своей территории" и "за пределами своей территории". Если Вы разрешаете собаке гадить на своей территории (в огороженном дворе частного дома), то собака будет считать, что ей можно гадить по всей территории (включая и дом). Собаку надо приучать к выгулу ЗА пределами территории - на улице, не во дворе. И не вытурять щенка гулять одного, а поднимать тазобедренный сустав с дивана, брать поводок и идти полноценно выгуливать и социализировать собаку. Гулять с четырёхмесячным щенком надо каждые четыре часа и каждый раз хвалить, когда он справит нужду за пределами двора. К году ему вполне будет хватать двух выгулов. А если будете продолжать как сейчас, то он у Вас и взрослый дома будет гадить, потому что сами к этому приучили. У меня собака всю жизнь в квартире прожила, у неё есть понимание, что на своей территории нельзя - и на дачном участке (огороженный участок = своя территория) она в туалет не ходит, ждёт, пока выведу в лес. И это нормальное поведение для собаки.
гомно его вынести на улице дать понюхать и потом рядом сходит через некоторое время проверено
Нужно прогулять с ним на улице до тех пор, пока он не сможет терпеть и придется сделать дела на улице, и когда он сходит там, где положено - обильно хвалить, можно погладить или вкусняшку дать. А за походы в доме ругать. Единственный минус этого метода - возможно придется гулять целый день
*) B.a.s