Домашние животные
4-ех месячный щенок огрызается, рычит на хозяев,если пытаешься отобрать то .что он подобрал на улице -укусит.Что делать?
Резко ему по мордасам и заменить его находку на хорошую косточку. И так постоянно, пока не перестанет. Должен понять, кто вожак стаи, иначе станет сам предводителем и кусать будет кого захочет.
Менять свой характер.
У меня был мастино, пришлось стать жестким и доказывать что ты вожак стаи. Иначе никак. И собаке такая власть нравится.
на проявление агрессии со стороны щенка мгновенная реакция хозяина (например-за шкирку и прижимаем к полу.. с силой. отпускаем только тогда, когда успокоится.) можно укусить.. (ощутимо. )
а вобще лучше обратится к кинологу (если опыта дрессировки нет)
так же смотрим, что бы щен входил (выходил) из дома только после хозяина. к миске разрешаем подойти только после команды"можно"..
к кинологу повести нужно....
ух ты... ни фига себе дите, если с такого возраста уже огрызается... я так поняла порода крупная. .
совет-когда щен что-то подобрал на улице, спокойно подходим к нему.. ни в коем случае не подзываем а как ни в чем не бывало... строгим (!!!!) голосом команду "дай! " и просто протягиваем руку к гадости, не пытаясь вырвать.. если щен огрызается -ерем за шкварник и с силой встряхиваем.. иприжимаем к полу... смотрим в глаза.. пусть он взвизгнет-не жалеть!!! когда успокоился предлагаем ему опять гадость (но не из рук)... если подобрал-опять команда.. если опять огрызается-все повторяем.. . берем на поводок и заставляем идти собу рядом-успокаиваемся... через некоторое время спускаем с поводка и смторим на реакцию-если подобрал-подзываем и "дай! " ...агрессии как правило не наблюдается.. но соба может не отдать. тогда надавливаем на брыли и одновременно дай чтобы гадость выпала и тут же даем лакомство... конечно раз 50 так придется