Домашние животные

Как научить 3-ёх месячного щенка команде сидеть, дай лапу, лежать?

Если кто нибудь знает то подскажите и другие команды к примеру как поклон. Собака породы дворняжка, обучить можно так как мне говорили то что они умнее породистых. А щенок очень умный сразу видно!
Кирочка ...
Кирочка ...
98
Дворняжки ничем не умнее породистых и по виду нельзя сказать, умный щенок или нет, тем более без хозяина собака все равно никто. Дай бог собаке, тем более щенку, команды из ОКД усвоить, потом уже всякие "дай лапу", щенок, в силу того, что он щенок, не может идеально команды знать, надо закреплять и закреплять.
Яна Яонина
Яна Яонина
84 119
Лучший ответ
Ум собаки зависит от упорства и доброты хозяина. В 3 месяца серьёзно учить его рано. Пока только игра и самые простые команды - место, гулять, ко мне. Когда их научитесь выполнять тогда и спрашивайте про более сложные
Мы начинали с лакомством и жестами. Сидеть учили так: Поднимали руку на головой и говорили команду, если не садился то одной рукой держали лакомство а другой "давили" на попу. Дай лапу: держали в руке лакомство и подносили к нему с командой, он начинает его забирать, сначала мордочкой а потом лапой, как только лапу давал поощряли. Лежать: сначала его по команде сидеть, а потом жестом сверху в низ что бы ложился, но так же можно сначала его самим положить сказать команду и поощрить. Правда на сколько я знаю с помощью лакомства обучать нельзя, но в то время мы не знали. Самый оптимальный вариант это жесты. Удачи.

http://dogmydog.ru/training/36-kyrsdressirovki/84-obychen-osn-komandam.html Можете еще тут почитать
Ребят, да ладно. В 2 месяца моя собака знала уже 10 команд. И ничего не случилось. Поклон делается просто. Тянешь вкусняшку к земле. Но при этом, под пузом держится твоя рука. Щенок опуститься а попа останется наверху, удачи!
Nino Abramidze
Nino Abramidze
314
У нас щенок дворняжка и он в 3 месяца уже беспрекословно выполнял команду "сидеть", а к четырем мы уже выучили команду "дай лапу" и "лежать". Когда начали гулять (3.5 месяца) быстро освоили команду рядом, по этому учить собаку можно без проблем с раннего возраста, а дворняжки и на самом деле очень умные и смышленые.
тебе это надо издавать команды надо искренне любить животного я подобрала собачку она плясала за кусок хлеба ее так дрессировали сейчас она этого не делает я ее и без команды накормлю

Похожие вопросы