Четыре месяца- это нормальный возраст!! ! Просто придется чуть больше гулять, ятоб собака социально адаптировалась! И очень много любить, чтоб малыш привыкал к новому дому поскорее!! !
Необходимо проверить есть ли прививки- в вет паспорте должно быть указано и скорее всего у щенка смена зубов началась уже- значит нужны подкормки витаминные! Обычно заводчик об этом говорит...
Домашние животные
стоит ли покупать 4-ех месячного щенка...не поздновато ли в плане его воспитания и привыкания к новой обстаноовке?
Абсолютно не поздно! Очень многие люди, профессиональные собаководы, вообще берут щенков после полугода-когда уже более-менее видно, как формируется собака, что из нее вырастет. Просто поинтересуйтесь у заводчика, почему до сих пор не продан щенок, нет ли у него проблем.
Всё зависит от того в каких условиях содержался щенок. Если щенок до 4 мес. не получил должного развития, то есть недостаточно внимания от человека, не гулял и т. д., то проблемы будут обеспечены на всю оставшуюся жизнь собаки. И ничего Вы уже исправить не сможете.
Я лично беру щенка в 30 дней и самое позднее в 45.Ответственныъх и знающих заводчиков к сожалению не очень много. А когда ещё щены засидятся, то конечно никто из заводчиков не растит щенка, как для самого себя.
Светлана Тарасова
Интересно какой опытный хороший заводчик продает щенка в 30 дней????Октировка и клеймение проводится в 45 дней, а потом только их можно продавать!!!
нормально
Хороший возраст для покупки.
Да ничего страшного нет. Если конечно вы сможете уделять ему достаточно внимания.
Gulsina Turdueva
а что Вы имеете ввиду говоря "достаточное"...надо сказать что это будет вторая собака той же породы в моей жизни...вроде я все про нее знаю...породу...и умею...но вот только одно беспокоит:первого мы покупали 2-месячным...и к 4-ем ему много что мы уже "прививали"...а вот сейчас...очень нравится один щенок но он уже такой большой...вот и переживаю...стоит ли?)
если клеточное содержание-щенок будет дикий
я выкармливал с 0....месяц совсем не рано
само то, я взяла в полтора и это потом сказали оч рано отрывать от мамки, но хорошо что было у меа куча свободного времени и все хорошо обошлось. желаю удачи вам с щеночком.
Наоборот это хороший возраст для покупки!
брать собаку для воспитания можно и в 7 месяцев... все зависит от вас... как будете воспитывать