Домашние животные
Стоит ли покупать французского бульдога,у щенка дефект заячья пасть ?
Давно планирую данную породу и сегодня наткнулась на объявление продажи щенка с таким дефектом( зачья губа) окрас щенка голубой ему 2 месяца.Продают за 10000 .Стоит ли такого брать ? Готова его прооперировать!Но с чем еще могу столкнутся ,если у собаки такой дефект? . Дорого ли 10тыс за такого щенка . Нам собака нужна чисто для души.
Если щенок с таким дефектом УЖЕ прооперирован заводчиком, то цена вполне нормальная. Если же брать с дефектом и САМИМ оперировать - нафик надо. И дело не в дефекте, а в рисках. Не известно на сколько серьёзный дефект и как щен отреагирует на операцию и лечение. Вы можете вбухать в восстановление сумму, сравнимую с покупкой здорового щенка, причём с неясной перспективой. А вот если щенок прооперирован, бодр и весел, с хорошим аппетитом, то всё ок. Внешний дефект будет компенсирован невысокой ценой, а выставки и разведение вы и так не планируете.
собак с такими дефектами либо сам заводчик оперирует и продает с пометкой о проведенной операции и выявленном браке,либо отдает бесплатно
Вам решать. Вообще лично я, как заводчик (ттт!) такого щенка отдавала бы по договору даром с условием проведения обязательной операции с оговариванием сроков ее. Или сама бы сделала ее уже, поскольку оптимально ее делать с 1,5 до 3 мес. Тогда можно было бы за символическую сумму продать, как в вашем случае.
ПС. Сначала не поняла-что за заячья пасть такая :) Есть волчья пасть, дефект более серьезный, чем заячья губа.
есть заячья губа, а есть волчья пасть - это разные вещи. заячья губа оперируется достаточно хорошо, волчья пасть - это сложная (и, соответственно, дорогая) операция. если щенок уже после операции, то брать стоит, если до - однозначно нет.
Конечно покупайте , посещения ветеринаров, операции , это такой квест, такие изумительные расходы , жаль упускать такую возможность, и главное ваша душа будет довольна.
Я бы не брал такого щенка,потому что у собаки такой дефект с большей вероятностью вызван плохой генетикой ,а это может повлиять на другие проблемы со здоровьем и плохо отразиться на его жизни .
Ну можешь