Домашние животные

Щенок французского бульдога. Питание

4 дня назад купила щенка французского бульдога ему 2 месяца. Активный, веселый. Бывшая хозяйка дала справку, что он здоров, сделана первая прививка. И дала мне корм на первое время. Но у щенка изначально был жидкий стул. В первый день дала ему тот корм. У него начались газы. Купила творог, творог ест вяло. На следующий день поменяли корм, купила премиум класа для щенков. Газы прошли. Сегодня утром проснулась, на пелёнке кучка(калл с кровью) блин, капец. Записалась к врачу. Пока не знаю давать ли тот корм? Или может кашу сварить? Если варить то какую?
Энтеросгель ещё никому никогда не навредил. Вирусный энтерит положил бы щенка за день-два, через 4 он бы помер, а не был бы активным. Скачки от корма к корму усугубят ситуацию.
Смена жительства, кормления, прививка...всё может сказаться на жкт. Конеш, малыша нужно сразу показывать вету, но если активный, темп. нормальная, вес не теряет, апетит в норме- паниковать не стоит. Дайте Энтеросгель, остановитесь на одном корме. Ну и в клинику записывайтесь. С хозяйкой проконсультируйтесь, без ругани.
Ирина Аблицына
Лучший ответ
Марина Никулкина Все хорошо, спасибо за волнение. Сходили в клинику, сказали аллергия. Посоветовали другой корм. И + пол таблетки кларетина. Вот уже 5 день. Собаку больше ничего не беспокоит)
Если он истинный француз, то надо кормить его лягушачьими лапками. Педи Гри со вкусом лягушачьих лапок.
с кровью в кале у такого малыша надо не записываться, а бежать сразу. это может быть начало энтерита, тут счет на дни и часы. и уж точно каша ему не нужна
Erkegul Khusman
Марина Никулкина Но он весёлый, активный. К тому же бежать не получится, тут только по записи
Записалась? Вам правильно говорят, бежать надо к ветеринару, а не запись ждать.
Катя Сапронова
Какую кашу вы решили варить щенку, это не ребёнок, не кормят кашами собак, несите без записи его в ветеринарку, там врач обследует и тогда скажет что лучше дать и какой корм или же мясо сырое, если тут не инфекция
Марина Никулкина Не принимают без записи. Мы пришли, нас только записать смогли
блин, тут взрослую собаку с одного корма на другой за месяц переводишь, а у вас все сразу за 4 дня... сорвали ЖКТ щенку. обязательно сходите в ветклинику, сдайте анализы и больше так не делайте.
Ayzada Rustavletova
Марина Никулкина Все хорошо. Спасибо за переживания. Но мне в вет клинике 3 корм посоветовали и сказали ничем не кормить кроме нового. И + пол таблетки кларетина
что ж вы прыгаете с корма на творог и обратно. так и желудок сорвать можно. определитесь чем кормить для начала.
Moldir Algashova