Домашние животные

Что делать если4-х месячный щенок писается дома, и от радости, и от испуга, и просто так, а вчера вообще наблюдала такую к

(щенок ВЕО)
Ни в коем случае не ругать!!!! (как тут кто-то очень умный посоветовал. )Похоже, у вашей собаки слабая нервная система, руганью вы её только испортите!
Вообще с возрастом пописы дома проходят, хотя в случае с пугливой и нервной собакой ничего гарантировать нельзя. Пугать её ни в коем случае не надо, а напугается чего-то - не обращать на это внимания (не гладить, не жалеть) , а то закрепится рефлекс "напугался - обписался - пожалели".
Но в принципе в 4 месяца писаются дома почти все, только вот на эмоциях мало кто.
Ольга Сергадеева
Лучший ответ
Вам достался щенок с неуравновешенной психикой. Можете предъявить претензии заводчику и поменять на другого, либо потребовать выплатить компенсацию.
Saltanat Adilhankyzy
Вы что-то недосказали? А вообще, если так писается, может, слишком чувствительный. Или мало погуляли.
Ждать, пока вырастет. :) А до тех пор гулять пять раз в день (к 5 месяцам можно сократить прогулки до 4-х) и хвалить за лужи и кучи, оставленные на улице.
Ну он мал ещё, но надо приучать к улице, ругайте за то что писает, объясняйте что так нельзя!
почаще с ним гулять и хвалить на улице, когда пописает
Ольга Блохина
Постараться его не пугать - будет писаться уже в два раза меньше.
Некоторые собаки писаются до 8 месяцев...
Inga Vasciaeva
щенки дома до 6-8 месяцев иогут дома свои дела делать, они ещё малыши, терпеть не умеют.
Наталья *****
так бывает, с возрастом пройдет, просто он излишне эмоционально на все реагирует... у моих знакомых взрослый ротвейлер писался от радости при виде одного человека (причем даже не члена семьи) , ну вот так любил его, прошло со временем
А как вы хотели, чтоб щенок в 4 месяца ни ни? Он же малекий и просто справляет свою нужду, как в принципе и все дети!
у собаки испорчина психика, судя по всему вы его часто наказываете и собака при встречи с вам не знает как себя вести с вами
"gulm1Ra"
Больше уделять внимание
Nataliya Kadar
Купить другого!