Домашние животные
Дала 4- х месячному щенку ВЕО кость голени телёнка обглодать,недоглядела,сгрыз и пол кости в придачу.Опасно?
Масло растительное дайте, 3-4 ложки, легче осколки выйдут.
вот и проверите на своем щенке
есть, кто нормально усваивает костные остатки, а есть, у кого возникают проблемы с ЖКТ в виде запоров, к примеру
Сырая кость после ОСНОВНОГО СЫТНОГО кормления шенку ПОЛЕЗНА.
Я своей вообще не даю кости, ее рвет от них или запор, поэтому отказались от такого лакомства.
не пугайтесь! все нормально с вашей псиной будет!
Опасно. Кусочки кости не перевариваются. Может и поранить желудок. Могут кусочки кости слипнуться в один комок и непроходимость получится.
...ни чего опасного, главное, чтобы вода доступна была, во избежании запора, а сырые кости давать нужно, только не мелкие и не свиные.
Мой кости сгрызает полностью, не оставляет ни кусочка и не возникало у нас с этим проблем
Лучше давать говяжьи хвосты - там в основном хрящи, для растущего крупного щенка самое то! Но остатки их он всё равно будет срыгивать, готовьтесь.
У меня ВЕО годовалый, такие косточки давали и даем, проблем не возникало. Самое главное куриные не давайте, они острые, и мелкие не надо, может проглотить целиком
стошнить может. у меня собачку от костей тошнит. а потом все хорошо :)
короче я не знаю но моя кошка этих косточек каждый день глотает и не чё жива здорова ( но как желудок собаки расположен не знаю....)