Домашние животные

4-х месячный щенок часто писает и попрошайничает пить. может подскажите, что такое?

писает ваш щенок, потому-что маленький, а на счет воды, если вы не кормите сухим кормом, обратитесь к ветеринару, может быть пролемы с почками или с поджелудочной. Я с этим недавно столкнулась
Александра Ефимова
Лучший ответ
Все щенки часто писают-быстрый обмен веществ, да и терпеть в таком возрасте они не могут. А вот что такое "попрошайничает пить"? Вы ему что, воду даёте как еду- порциями? Вода должна быть в миске ВСЕГДА. Захотел пить-пошёл и попил.
Игорь Черпаков
Виктория Куликова она в миске всегда, и он всегда целиком ее выпивает и еще просит. чего непонятного-то? может еще 5-литровую кастрюлю наливать?
Вы может быть его кормите сухими кормами? А читали на них сноску, что вода должна стоять постоянно?!
Наташа Лещенко
Пусть пьет.. А вот если он очень много пьет-посмотрите чем вы его кормите.... Может неправильно натуральное питание балансируете... Или пользуетесь экономкормами-от них тоже собаки много пьют...
- Л_Ё_Л_Я -
Сделайте обследование щенка, для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе, и на исключение сахарного диабета. Если совсем банальная причина жажды, то скорее всего это элементарное обезвоживание. Дайте щену вволю питья.
Елена Ххххх
а что вас удивляет? он же растет, пока он маленький приучайте его ходить писать в одно место и все. Что касается попрошайничества - вода в любом случае всегда должна быть в доступном для щенка месте. в этом он не должен знать отказа. Еду можно контролировать, хотя в таком возрасте лучше не стоит ограничивать даже в еде
А Вы что хотели, это же маленький малыш, все малыши часто писаются, кусаются играя, много пьют . А почему он попрошайничает пить? Вода всегда должна быть доступной для щенка !
Виктория Куликова да потому что не успеваем наливать воду.
Щенки этого возраста писают до 18 раз в день. На счет усиленной жажды то возможно вы кормите щенка сухим кормом изза этого он много потребляет жидкости.