Домашние животные
4-х месячный щенок бишон фризе отказывается есть сухой корм. Просит нормальную еду. Подскажите , чем его можно кормить?.
.
вот именно нормальную а не эту отраву! давайте есть мяссо курицу рыбу молоко кортофель (только не жаренный) и без специй, (из рыбы лучше все кости выбрать) собаки мнго что едят главное чтобы не острое и не слишком жирное. у моей соседки щенку тоже 4 месяца дает каши рисовую овсяную гречу, да все, кстати если щенка только взяли к себе то узнайте чем его кормили до этого, бывший владелец. Тогда у него не будет проблем с желудком, если нет такой возможности то пока кормите рисовой и овсяной кашей, не давайте молока и сырой воды а то будет дристать сходите к вету и узнайте чем его лучше кормить пока, (если сразу дадите мяса избалуется и не будет другое потом есть
мы шпица кормим отварной курицей в смеси с рисом или гречкой
Правила кормления собак породы Бишон фризе
лучше узнать на профессиональном сайте, а не
у дилетантов, которые вам предложат кормить
породистую собаку всякой дрянью со стола хозяев.
И вы получите больную собаку с проблемами.
Не поленитесь, наберите в поисковой строке:
[ питание щенка бишон фризе ] и прочитайте.
А чем хуже натуральная еда. Кормите натуралкой. В интернете много информации. Моей собаке 9 лет, ест только натуральную пищу, готовим для нее отдельно и все нормальноГлавное не давать жирное, соленое жареное и со специями.
надо было по другому написать "мой щенок пытается мной манипулировать.... " я вам так кажу, еще ни одна собака не умерла от голода рядом с полной чашкой еды... не съел в течении 10 мин, убирайте чашку и так до следующего кормления, опять не съест, опять убирайте, денек поголодает и поймет, что если будет выкобениваться, опять останется голодным.. .
Ну, если у вас нет выдержки, что бы приучить таким образом, то можете попробовать добавлять в корм, например, немного кефира, прям чайную ложечку...
Бишон фризе и курица? да она облезет через неделю. Крупы можно, но не рис, картофель тоже очень нежелательно для ВСЕХ собак. Есть много "блюд" для собак на натуралке. Добавляйте морковь, выбивайте в кашу сырое яйцо. Пропейте рыбий жир - можно несколько капель в корм - за уши не оттянешь.
что вы едите, тем и кормите
Пипец собака просит нормальной еды а вы кормом пичкаете всё равно если бы вы хотели супа а в вас сухари пихали