Домашние животные
как приучить щенка к улице?
щенок цвергшнауцер девочка, 4 месяца. ходит дома на газетку, пока никто не видит, при нас не ходит, терпит. На улицу выводим пятый день по долгу гуляем, часа 2 по 3 раза в день. На улице ни разу не сходила.
Дома ругайте, на улице гуляете до "победного"... Как сходит - эмоционально хвалите, дайте вкусняшку) я специально для таких случаев говядину отваривала и носила с собой. Перед прогулкой покормите - щенки обычно сразу после еды делают "свои дела"....Но не давайте после еды щенку бегать, носиться, резвиться - плохо скажется на ЖКТ. Просто размеренно гуляйте на поводке, пока собака не вытерпит и не сделает дела именно на улице. И тут начинайте хвалить)
Главное, чтоб собака поняла - дома делать плохо, на улице хорошо.
Стеснительная девочка) )
На улице вы же рядом с ней. Попробуйте отвести подальше от всего живого и сами отойдите на расстояние. Чтобы ничего не отвлекало. Со временем привыкнет.
А возраст щена?
А так да, бывает. Попробуйте погулять дольше, я первый раз гулял с щеном часа 4, а то и 5, потому как он старался терпеть и нести все домой.
Как только он сходил я сразу изобразил бурную радость и пару минут кормил его вкусняшками. Через 3 дня он забыл что такое ходить в туалет дома.
3 раза в день для приучения - это очень мало, во-первых. Во-вторых, до 6 месяцев даже приученный щенок иногда может дома "наделать" и ругать его пока не надо.
Неужели за 2 часа даже не писнула ни разу?
Выводите через некоторое время после еды. Можно не гулять так долго - лучше чаще выходите, если есть возможность.
Выводить после 2 м. , в 3-4 месяца, после еды. Я ходила 4 раза в день утром в 6 утра в 12 в 16 потом в 9 вечера. Соблюдать режим кормления. После того как сделает дела похвалить дать лакомство. Не ругать когда сделал дела в доме. Кто живет в Северодвинске советую вкусняшки "Деревенские лакомства".
Добавлю, еще после сна можно выводить на улицу