Домашние животные
Как поступить, когда на щенка(6 мес) на улице на поводке нападает агрессивная собака?Собака не умеет кусатся - это норм
Носите в кармане цепь, резко бейте нападающую собаку по носу, не помогает, удар ногой. Берегите малыша. А вообще предупреждайте драки на корню, почитайте о том как ведёт себя агрессивная собака, по её поведению, по тому как она подбегает можно определить её намерения, и сразу пресечь попытки приблизится к щенку.
Ну как бы выход можно всегда найти даже чисто интуитивно) Я своего щенка (причем самого первого, опыта вообще не было) от московской сторожевой взрослой смогла защитить, ну а хозяйке высказала все, что думаю по этому поводу, после моего выступления она больше на нашей дороге не появлялась, нужно уметь убеждать))))))))))))))))))))
кто кусаться не умеет??? ?
говорите с владельцем этой собаки
Кто на поводке? Ваша собака или нападающая? Если нападающая, значит это Ваши проблемы, что Вы не следите за своим животным при выгуле. Если Ваш щен на поводке, а собака "соседа" без присмотра и ещё агрессивная, то разберитесь с соседом. А щенка не давайте кусать, ведь у Вас есть руки, ноги и т. д. Не женщине учить мужчину, как можно защитить кого-либо от нападения.
У нас у всех собачников такие проблемы. и на щенков нападают, и бывают мелкие собаки задиры, дразнят больших, и большие собаки могут ненарочно задавить маленьких. У меня например, проблема с соседом, который выгуливает свою немецкую овчарку без поводка. Моя собака хоть и взрослая, но в 5 раз "легче" овчарки. Было дело овчарка вцепилась моему в горло, а его хозяин стоял и смотрел. Я выдирала свою собаку прямо у него из пасти, хорошо ошейник широкий с металлическими клепками. Один раз я здорово избила овчарку: мы были на поводке, но не могли уйти ни на шаг, овчарка нас со всех сторон окружала. В другой раз я закрыла своего руками и ногами, овчарка укусила меня в руку, шрам до сих пор. Очень эффективно оказалось отпугивать поводком, я бросала поводок в собаку, чтобы попала железным креплением. Главное и моя собака в этот момент не боялась, а "немец" отступил, сам убежал домой. Разговоры с хозяином результатов не дают. Собака его не слушается. А вот сын его хорошо гуляет с собакой: да он тоже ее отпускает, но следит за обстановкой, подзывает, собака его слушается.
притянуть щенка к себе . злого пса попытаться отогнать и разговор с его владельцем не по детски
у меня была такая жк ситуация, кусатся они умеют, но не понимают,, был на улице ротвейлер лаял налетал на моего малыша, поговорив с хозяином конфликт исчерпан. Не надо ругаться спокойно, а лучше посоветую гуляйте в безопастном пока месте