Домашние животные

В каком возрасте можно щенят отпускать побегать на улице или познакомить с другими собаками семьи? Щенки пушистые.

Сейчас щенам месяц, хочу познакомить их с пекинесом и кобелём маламутом - стоит ли?
Можно убрать уже загородку что отделяет их от основной комнаты? Не залезут ли щенки под холодильник ночью????
лучше ненадо, зачем рисковать щенками и надеется на АВОСЬ пронесет, ненадо
щенкам пора бы уже хозяев подыскивать
Руслана Юркевич
Лучший ответ
какя разница, привиты ли собаки. Важно, что ЩЕНКИ без прививок и карантина не должны контактироват' со свободно-гуляющими псами.
Если у вас свой участок, можете уже через несколько дней после рождения выносить на улицу "проветриться".
С собаками, которые живут в вашей семье, тоже можно сразу знакомить. Сами подумайте, мать щенков-то с другими собаками общается, и на улицу ходит, так что в комнате, где щенки живут, никакой стерильности нет.
Под холодильник - непременно залезут, если вообще там достаточно места, чтобы они пролезли. Они инстинктивно будут принимать любую щель за "логово" и залезать туда. Засуньте что-нибудь под холодильник, чтобы щенки не пролезали, и тогда выпускайте.
Полина Ивакина
Под холодильник обязательно залезут. И велика вероятность, что на кого-то наступят или дверью зашибут. Короче, побегать типа погулять щенков надо выпускать, но под присмотром. Им нужны новые впечатления.
две другие собаки-оба кобели? Тогда знакомьте постепенно и по одному. Следите за реакцией взрослого пса -он может начать "учить" щенка.
Анна Зуева
если собаки не привиты остальные, то нельзя вообще ни с кем знакомить... вирусняк схватят и в течении нескольких дней перезаражают друг друга, помрут все. мы голденов с месяца на улицу выпускали, в большом загоне.
Валентина Сологуб а если все собаки привиты кроме щенков можно?
Кристин, привет! Ты можешь выпустить малышей к другим собака, но желательно взрослым песам помыть лапы предварительно и морду.
Mila Rodina
Валентина Сологуб ой, непредсказуемая - здрасти, не узнала вас из-за аватарки о_о
Наталья Дородняя Надежнее будет проавтоклавировать) А лапы и морду - это только для самоуспокоения. Какие контакты с другими собаками? Смысл такого действия в чем?
Кристина, Вы никогда не сталкивались с энтеритом? В условиях, когда помет щенков большой, а денег на вет. обслуживание по нулям - ощущения сверхэкстремальные. Малыши заболевают один за другим, на лечение каждого понадобится 2 -3 тысячи, а сладковато-гнилостный запах энтеритного поноса Вы не забудете никогда. В дальнеййшем, став ветеринаром, диагноз будете ставить по одному только запаху( Вам нужен этот опыт? Тогда дерзайте...
Не рискуй Кристин, твои щенки только от глистов оправились. Лучше сделай прививки и потом.
Щенки не привиты !!!Какие могут быть контакты с другими собаками!
как сделаете все прививки...
через 14 дней после второй вакцинации
На улицу выпускать щенков нельзя, с чужими собаками общаться тоже. С собаками и другими животными в доме общаться необходимо - чем больше впечатлений у маленьких щенков, тем лучше. За щенков бояться не стоит - взрослые животные прекрасно понимают, что перед ними несмышлёныши и сами присмотрят за ними.
*S
***nurlybek_Adel S.***
Загородку можете оставить, можете убрать, через недлю-две щены научатся через нее перелазить.. А прогулки через 10 дней после второй прививки.. . :-)
Когда захочется.. что им будет? Только искупать потом надо если домашние!
Через 10-14 дней после РЕВАКЦИНАЦИИ, т. е. , месяца ч/з два. Карантин не просто так придумали.
Ол
Ольга