Домашние животные
В каком возрасте покупать щенка?
Хочу купить щенка породы московская сторожевая, смущает возраст - ровно месяц. Читала в различных источниках, что не рекомендуется покупать щенка моложе 1,5 мес. У кого есть личный опыт в этом вопросе, посоветуйте, пожалуйста? Заранее спасибо за ответы.
не позднее 2-х месяцев, лучше в 1 месяц, как бы красиво продавцы щенков о себе ни рассказывали, полноценно кормить ораву щенков они не будут.
дураков среди них нет.
чем раньше заберёте щенка, тем раньше он начнёт получать хорошую еду в достаточном количестве.
и иммунитета с материнским молоком, он уже насосаться успеет.
1 месяц - лучший возраст.
дураков среди них нет.
1 месяц - лучший возраст.
Светалана Исаева
Всё же лучший возраст по-видимому это 1,5 месяца, но поскольку выбора у меня не оказалось, то собаку пришлось забрать, пока не упустила. Ваш ответ добавил мне оптимизма)
Евгения Кошка Мокренко
Если вы не знакомы с Племенным положением, где черным по белому ЗАПРЕЩЕНО продавать щенков до 1.5 мес., то не пишите ерунды и не вводите людей в заблуждение. Актируют ВЕСЬ помет вместе с сукой в возрасте 45 дней. За самоуправство заводчик может лишиться лицензии... и документов на ВЕСЬ ПОМЕТ. Хотя, если вы дело имела с подзаборным разведением, то там так, чем раньше, тем лучше... щенков, правда НЕ ПРОДАЮТ, а РАЗДАЮТ уже с 20 дней...
Всё верно, щенка РЕКОМЕНДУЮТ покупать в возрасте 1.5-2 мес. , не в коем случае не раньше. В 1 мес. они должны проходить социализацию с матерью и однопометниками, учиться питаться самостоятельно.. . Щенков с родословной актируют в возрасте 45 дней, это сделано в т. ч. и потому, чтобы раньше 1.5 мес. заводчики их не продавали.
Светлана Кузнецова
Отличный ответ,как всегда!
Светалана Исаева
В идеале так оно, конечно, и должно быть. Но у нас на периферии с хорошими щенками напряженка, однопометников уже разобрали, остался один наш, как ни уговаривала хозяйку подержать еще 2 недели - не согласилась, пришлось забирать. Пока проблем нет - ест самостоятельно, чему я несказанно удивилась. Свободным временем и литературой располагаю, так что надеюсь, что всё будет хорошо.
Чем раньше тем хуже лучше всего в два, два споловиной. . лично по моему опыту!
Не раньше 45 дней.
В идеале лучше покупать привитого щенка.
чем раньше, тем лучше, тем более, что в этом возрасте собаки уже едят самостоятельно
Динара Маматова
С чего это месячные щенки едят самостоятельно?
Только начат прикорм,сука еще кормит.
Черемисина Юлия
сука через 2 недели бегать от них начинает,а то и раньше.
можно и в месяц забрать! но он требует содержания как грудной ребенок! кормить каждые два часа! рацион должен быть правильным, продуманным!! ! если нет опыта в содержании щенков, то лучше берите с 2ух месяцев!
Светалана Исаева
Опыта нет, но пришлось все же забрать, т.к. хозяева не соглашались на другой вариант, а у нас с такими щенками напряженка, давно не могли найти. Обложилась книгами, временем располагаю, надеюсь, что все будет хорошо.
Покупать щенка нужно в возрасте не менее 45 дней, рекомендуется дождаться 7-8 недельного возраста.
у меня немец с месяца никаких проблем:) только следить нужно пристально и развлекать :)первое время будет плакать потом перестанет
1,5-2 месяца. Когда жрать сам сможет. И обязательно все прививки.
Alina Akmatova
иммунитет от болезней полученный с материнским молоком ,работает до 3-х месяцев.
Татьяна Силаева
где ж вы такого опыта набрались?
Чем меньше щенок, тем легче и быстрей он освоится в новой обстановке. Мы брали собак в 3 недели, и в 1,5 м-ца, и в 2,5 м-ца (все крупной породы) никокой существенной разницы не было.
лучше с 2-месячного возраста покупать.
покупай щенком. самый лучший вариант
Лучше всего брать в 5 месяцев
Alina Akmatova
этих щенков некоторые называют - "подрощенными",а по факту они - "непроданные вовремя"
2 месяца