Домашние животные

В каком возрасте покупают щенков? Если забрать в 4 месяца это плохо? Объясните пожалуйста отчего зависит? И в каком лу..

...лучше? Есть ли границы возраста от какого можно брать и до какого? Условные? И почему?
вполне нормально. Актировка уже прошла, первые прививки сделаны, доки готовы.
Людмила Федотова
Лучший ответ
идельно-в полтора месяца и самим проводить вакцинацию, теми вакцинами, которым вы доверяете, плюс социализация, чем дольше щенок находится у заводчика, тем больше он оринтирован на толпу собак, а не на человека. плюс кормление и прочее у заводчиков многих хромают
Инна Гаар
Покупают щенков от 2х месяцев крупных и средних и от 3х мес мелкие породы . 4 меясяца очень даже хороший возраст для приобретения.
Это хороший уже срок. Щенок подрощенный, уже виден его потенциал, в отличии от месячного.
Самых элитных щенков шоу-класса и продают как раз в таком возрасте. Чтобы был наглядно виден потенциал.
Щенок привыкает к хозяину до4 месяцев. Потом плохо. Нормальных щенков продают раньше. Не берите засиделка! потом будете очень жалеть.
Дашуся Кочубеева а "засиделка" - это по возрасту какой?
Это нормально, главное раньше времени от матери не отнимать.
Аягоз Зейнеш
Чем взрослей щенок, тем трудней его перевоспитать. Но он будет вас любить в любом возрасте. Поэтому возраст - дело каждого.
Елена Куликова
это оптимальный возраст для начала домашнего обучения правилам внутреннего распорядка .с самогигиеной немного припоздали, а в остальном все зависит от вашей настойчивости и трудолюбия, либо финвозможностей чтобы животное превратилось в домашнего любимца (мелкие породы) верного друга (типа ротвейлера) умного и исполнительного помощника (типа овчарки) или никого (типа уличного охламона). дерзайте.
Дашуся Кочубеева спасибо, а что значит с само-гигиеной припоздали?
Почитай про этапы развития щенка и поймешь, почему брать надо в 2 месяца. Если коротко, то к 2 месяцем кора головного мозга сформирована в кругу матери и однопометников, но период активной социализации еще не начался, и "хард-диск" щенка чист.
можно брать со скольки но лучше с 1, 5мес. или с 2 мес