Домашние животные

помогите пожалуйста! у меня живет щенок немецкой овчарки ему 4 месяца.

он очень сильно боться чужих. на улце только увидев человека бежит в другую сторону. Почему он боиться и как изменить ситуацию?
Я бы сначала разыграла щенка как следует, а потом пробежала с ним на поводке недалеко-не слишком близко от другого человека. Не получилось, опять признаки страха - значит, еще сильнее разыграть, еще дальше от человека. Только ни в коем случае не жалейте и не успокаивайте. Получилось - вот тут похвала и дальше игра. Через 15-20 минут - поближе (чуть-чуть) от другого человека. И так далее (то есть ближе) . Займет пару недель, если практиковать пару раз на каждой прогулке.
Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не жалейте и не успокаивайте щенка при признаках страха! А то он решит что его гладят именно за то, что он испугался. И будет уже специально пугаться дальше!! !
Почему - да наверное, как раз поэтому. ВЫшел щенок первый раз (ну или десятый) гулять, немного испугался незнакомца - может быть, он громко говорил, или запах от него был "не тот" - а тут щенка погладили, и вкусняшку дали.. . Щенок подумал - ага, за это поощряют. Попробовал еще разок - да, точно. Теперь Ваша задача - его разубедить в этом.
Ирина Каллаур
Лучший ответ
гулять в многолюдных местах постоянно хвалить лакомство попросите друзей подруг чтобы гуляли с вами чтоб гладили играли одобряйте его хвалите придите на площадку где гуляют собаки
Все это постепенно пройдет. Его надо воспитывать! Хвалить, успокаивать и много разговаривать. понимают. Дрессировка с 10 мес. Удачи!!!
Видно его кто-то не любит или очень сильно обижал. Нужно изменить отношение - следите, чтобы к нему не подходили не доброжелательно настроенные люди, мамаши с детьми, пьяные и т. п. Будьте всегда рядом с ним, чтобы в случае чего он видел, чо вы его защитите. Когда он будет видеть в Вас защитника и друга, будет спокойнее. Водите его на поводке по населённым местам, постепенно он привыкнет не обращать на чужих внимания. Хвалите и угощайте вкусным, если он спокоен. Ему понравится.
Vremja vsje ispravit:)))
Poprobuj otvlekatj ot istochnika staha, Eto mozhet bytj igra ili ugoschenje. Pokazyvaj svoju uverennostj i spokoistvie! I postepenno priuchaj obschatjsja s drugimi ludjmi, luche nachni so znakomyh!
I konechno konsuljtacija u zavodchika i kinologa! Udachi!!!!
во первых нужно чаще с ним гулять в местах где много людей и если щенок пугается не в коем случае не жалейте его продолжайте движение и держите а поводке. пока маленький поведение мона испавит главное не затягивайте
Его надо дрессировать. (это должны делать специалисты)
Моя восточно-европейская овчарка, ей было 2 месяца когда мы его взяли.
Таких проблем не было и нету, ему уже почти 2 года.
Ходите с щенком в спец. школу. Очень хороша на юго-западной, мы туда ходим.
думаю, что для начала нужно приводить друзей домой и пусть друзья пробуют общаться с ним, а потом тоже самое на улице. он, конечно, не за неделю исправится, нужно время
Alenka D