Домашние животные

Подскажите пожалуйста, чем мне кормить щенка немецкой овчарки? Ей почти месяц.

Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа.

Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.

Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).
Ольга Силивестрова
Лучший ответ
Написано очень много и умно. Просто добавлю от себя - я занимаюсь немцами уже 15 лет. И, что самое интересное, все щенки такие разные. Но в этом возрасте давала - кефир, творог, яица, мясо (только вареное) , да сырое полезней, но где его взять качественное. Поэтому кусочки говядины нежирной, индюшку и кости - только не трубчатые. Кости отваривала (бульон закипел и выключаю) , Некоторые щенки страшно любили виноград, некоторые - яблоки, некоторые грызли мел. Некоторые очень любили кашу гречневую. Все изначально надо давать по понемножку и смотреть на реакцию А начинать с творога, яиц, кефира,
http://www.shepherd.ru/
здесь все о немецких овчарках, полезный и информативный сайд для владельцев немцев.
А разве Вы не знаете чем кормить щенка овчарки?
У Вас же были два щенка овчарки - Долли и Багира, а они куда делись?
купите хороший супер премиум класса корм в зоомагазине, для щенков (соответствующего размера) там есть для совсем малюсеньких тоже, спросите у продавца. размачивайте в молоке, до мягкой консистенции и давайте. в корме уже есть все витамины, минерары, нужные жиры, аминокислоты, дрожжи и все, что организму необходимо.
Да
Дарья
месячный щенок, должен еще мать сосать, какой му.. к продал вам собаку

умничать можно, копированием статьей с рекомендациями... а вообще начинается в этом возрасте, только прикорм
Кормление щенка желательно производить в установленное время. 1-2 месячного возраста - 5 раз в день
а вот содержание того, что необходимо ему давать - посмотрите на сайте немецких овчарок - там много чего написано http://www.ovcharki.org/?page=kormlen
найдите книги по воспитанию щенков - тоже хорошее подспорье. можно проконсультироваться в клубах и у ветврача.
Я вот тоже не поняла. Заводчик знает когда и что давать в прикорм малышу по возрасту. А у вас откуда такой малыш? Немного странная ситуация.
Чем кормить щенка
Выше уже отмечалось, что здоровье щенка и его нормальное развитие в большой степени зависит от того, насколько сбалансированным будет его питание. В рацион вашего питомца обязательно должны быть включены белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества и клетчатка.
• Белки. Эти вещества поступают в организм собаки из продуктов животного происхождения, самым ценным из которых является мясо.
Щенка можно кормить как вареным, так и сырым мясом, однако сырое предпочтительнее, так как оно гораздо лучше усваивается и содержит больше витаминов.
Мясо щенку можно давать с месячного возраста, желательно в скобленом виде: фарш слипается в желудке песика в комочки и плохо переваривается, так как желудочный сок воздействует только на часть пищи. С толстого нежирного куска мясо соскабливается краем ложки. До двух месяцев вашему питомцу можно давать сырую говядину и вареное мясо кролика и курицы.
Суточную норму мяса нужно разделить на 3-4 приема.
Субпродукты (сердце, печень и др. ) щенку можно давать не раньше, чем ему исполнится 4 месяца. Печень может присутствовать в рационе вашего питомца только в вареном виде, так как в ней могут содержаться зародыши глистов. Сердце, легкие и вымя дают с 6 месяцев в сыром виде, предварительно измельчив. Мозги полезны щенку в том случае, если у него нарушен липидный обмен. Субпродукты не могут заменить вашему питомцу мясо, поэтому давать их можно не чаще 2-3 раз в неделю, увеличив норму по отношению к мясу в 1,5 раза.
С 1,5 до 5 месяцев нужно предлагать малышу большие говяжьи кости в сыром виде. Щенок будет их глодать, хотя и не сможет разгрызть. Позже, когда произойдет замена молочных зубов постоянными, эти кости нужно будет исключить из рациона, так как собака сможет их разгрызать, а проглоченные осколки могут поранить ее желудок или кишечник.