Домашние животные

В КАКОМ ВОЗРАСТЕ ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ ЩЕНКА ДОБЕРМАНА?

Я Нашёл заводчика и щенку 2,5 месяцев, но мне кажется что это поздно потому что все берут в 1 месяц, ПОЗДНО ЛИ ЭТО И В КАКОМ ВОЗРАСТЕ ЛУЧШЕ?
у породистых щенков актировка происходит на 45-60 день от рождения, до актировки породистого щенка вам продать не имеют права.... чисто по мне я бы взял щенка не младше 5-6 мес. т. к. он уже привит, умеет более менее терпеть, готов к обучению, все детские болячки позади, уже более -менее виден экстерьер, не вылезут неожиданные недостатки.... а месячную личинку полгода минимум только выняньчивать надо...
КТ
Катенька Тихоцкая
49 060
Лучший ответ
Нормально.
В месяц берут дворняг у плодильщиков и вам уже это писали.
В месяц берут только дворняг. Вам об этом уже писали.
вы с первого раза не понимаете? не бывает покупки породистого щенка в месяц, только дворняг так рано спихивают, пока не очень понятно, что там родилось.
с такими трудностями восприятия информации вам добермана заводить нельзя. его дрессировать надо, придется много заниматься с инструктором, но чтобы собаку чему-то научить, сперва нужно самому научиться, а вы даже такие простые сведения не усваиваете
Анна Павлухина ЧТО ВЫ ОТ МЕНЯ ХОТИТЕ?! ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ ПОКУПАЛИ В 1 МЕС ЗНАЧИТ ЭТО НОРМАЛЬНО!
Когда ушки купированы и зажили,
о документах не забудьте!
В 14 лет только можно покупать.
До этого возраста разрешены только бытовые сделки для удовлетворения неотложных личных потребностей.
Ольга Кудинова
Ольга Кудинова
69 512
Ну, если хотите добермана, то раньше 2 месяцев вам его никто не продаст. Ни один заводчик не будет рисковать репутацией питомника и нарываться на проблемы из-за того, что вам захотелось подсосную личинку. А вот дворняжку можете хоть новорожденную брать - только это будет не доберман.
Как и любого пса, модно брать уже начиная с 45 дней, но рекомендуется с 3,5 месяцев. Поздно это когда собака мертва, а если она жива, значит не поздно.
Взять щенка можно практически в любом возрасте, случаи бывают всякие, но выкармливают и недельных щенков. Нормальные заводчики продают щенков от 1,5 месяцев, лучше покупать щенка всетаки с 2-3 месяцев.