Домашние животные

с какого возраста можно прививать щенка добермана. разве можно прививать щенка когда ему 11 нед.

нормально.
и через 4 недели ревакцинировать
Юлиана Андреевна
Лучший ответ
первую прививку уже можно делать в 6-8 недель это зависит только от вакцины если вам охото до полугода на карантинах сидеть можете подождать еще.
Таня Бажанова
Не желательно делать прививку во время смены зубов, а вы успеете сделать только 1 дозу. Во избежание последствий внимательно осмотрите пасть щенка, перед тем, как везти его к врачу.
Прививку можно поставить после смены всех зубов. Обычно в 6-7 месяцев зубы полностью меняются. Перед утренним кормлением щенку из расчета его веса дается противоглистное средство, выбираете в зоомагазине таблетки или суспензию для щенков. Через неделю делается анализ кала на я/глистов и ставится прививка.
Нужно
Сходите к вету и он все вам напишет и сделает. В 11 недель уже конечно можно!
В 2-2.5 месяца прививка с ревакцинацией от всех болезней, можно кроме бешенства.
Есть 2 схемы - с 8 нед. , и с 12 нед.
Первая прививка делается в 45 дней, вторая ровно через месяц и ровно месяц, делают третью прививку-последнюю.
От породы это не зависит, первую прививку вы делаете в 7-8 недель, вторую через три недели после первой. Первая прививка это вакцина, вторая это ревакцина и бешенство, а потом вроде как в пол года, а далее раз в год. Очень хорошая вакцина эурикан, хотя в Питере её сложно найти, но так же мне нравится нобивак.
Надеюсь я вам помогла!