Домашние животные

Кто прививал щенка самостоятельно?

У меня щенок таксы, 31 будет 2 месяца
Были у ветеринара, мы здоровые растем и развиваемся очень хорошо.
Скажите пожалуйста, кто прививал самостоятельно щенка?
Ветеринар сказал какую вакцину лучше купить, рассказал, о схеме и о том, что надо глистов поганять за 20 дней до первой вакцинации.
Сама медсестра по образованию, думаю проблем с подкожнй инъекцией не возникнет, но все равно есть какой то страх не навредить щенку.
Вакцину от сказа буду делать в ветке.
Здравствуйте! Безусловно, вакцину можно ввести самостоятельно. В большинстве случаев, никаких проблем не возникнет. Анафилактический шок при вакцинации собак — большая редкость. Вот только при самостоятельной вакцинации в паспорте щенка не будет штампа организации, которая уполномочена делать прививки (клиники). Особенно это важно при вакцинации от бешенства. Если Вам понадобятся документы о том, что собака вакцинирована от бешенства (справка на выезд, на выставку, справка о покусах), без штампа ветеринарной клиники, Вы не сможете их получить.

Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
Светлана Суворова
Лучший ответ
вакцинирую сама, глистогонить нужно за 10 дней до вакцинации
Всегда сама это делаю- никаких проблем.
Фатима Рахаева первую прививку в 2 месяца тоже самостоятельно делали??
какую вы вакцину покупали?
и я читала, что вакцину надо с ветаптеки нести в термосе со льдом, так ли это??
кота прививаю самостоятельно. проблем никаких нет, главное схему знать и вакцину купить в надежном месте и хранить по правилам.
собаку в ветлечебнице, но не потому что не могу сама, просто ей камни с зубов чистить надо и анализы сдавать - все-равно везти в лечебницу.
проблемы могут быть, если вы собаку повезете на поезде или самолете, даже на машине, но через границу или на выставку, если выставляться планируете - туда справка нужна о прививках, а такую справку дадут если все отметки о прививках сделаны в ветлечебнице, с наклейками от вакцин и печатью лечебницы
Е*
Екатерина ***
Не прививала, но уколы делала (в мыщцу заднего бедра и в загривок). Не сложно это. Думаю, с прививками также. Главное, щенка успокоить перед этим, а после вкусняшку дать
Зачем самостоятельно? Пойдите к ветеринару в прививочный кабинет