Выберу ЛО. Ответьте пожалуйста развернуто..
Покупаю щенка на днях, восточно-европейская овчарка, мальчик, 40 дней ему.
1.Когда глистуют щенят? (его в каком возрасте должны были проглистовать, чем и как?)
2.Когда нужно будет делать прививку? и какой промежуток перевакцинации? прививку от бешенства пока не буду делать, позже. сейчас хочу от чумки и т. д., что лучше-нобивак, мультикан или что еще есть?
3.сколько раз в день его нужно кормить в таком возрасте?
Домашние животные
Когда глистуют и прививают щенят? Помогите пожалуйста! (вн+)
Про глистогонное узнайте у того, кто вам щенка продает, т. е. проглистован щенок или нет. Если да, то узнайте когда его глистогонили. Если нет, то глистогоньте сами, сейчас. Препарат, которым будете глистогонить щенка, выбирите сами или посоветуйтесь с ветеринаром или с продавцом щенка (я своего суспензией Празицид для щенков глистогонила) Глистогонят за 10-12 дней до вакцинации, обычно утром, на тощак дают препарат, в утреннее кормление. Промежуток между 1-ой и 2-ой ванкцинацией обычно 28 дней. Самое главное в этом деле - абсолютно здоровый щенок, любое недомогание - вакцинировать нельзя, нужно показать щенка ветеринару. Нобивак - хорошая вакцина. Кормить 5 раз в день.
Наиля Сайфутдинова
а гулять можно только ревакцинации через 3-5 дней? а после первой нельзя?
Наиля Сайфутдинова
после*
Щенков не продают раньше 45 дней. Первую глистогонку дают в питомнике, в возрасте 21 день, одновременно с сукой. Вторая глистогонка через 10 дней - 2 недели, через 10 дней первая прививка. Далее - по схеме вакцины. Кормят таких маленьких 5-6 раз в день.
Наиля Сайфутдинова
гулять только после второй прививки, до этого нельзя? получается в 3 месяца он увидит мир?
Глистогонят первый раз в 2 или 3 недели- это зависит в принципе, от решения заводчика- была ли проглистогонена сука перед вязкой, размер самих щенков... я, например глистогоню в 21 день..
Про прививку печатать долго, да и не знаю я какие в России вакцины посему вот ссылка: http://veodog.narod.ru/Vakcinacia.html
Кормление: смотря чем будете кормить- натуралка 5-6 раз в день, сушка 4-5 раз..
Привозите щенка домой, даёте глистогонный препарат, через 10-14 дней делаете вакцинацию от вирусных инфекций, далее через 3 недели делаете ревакцинацию той же вакциной (неплохая Нобивак) с бешенством.
в 55 дней глистогоним диронетом (в аптеке спросите сколько вам нужно по весу)
в 60 дней ставим (мне больше нравится) мультикан 8
в 81 день опять ставим мультикан 8(глистогонить не нужно)
потом в 11 месяцев следующая прививка ( потом через год)
глистогонить желательно каждые пол года
кормим три раза в день (в месяца два три уже убовляем до двух, там сами посмотрите как будет развиваться)
глистогонить желательно каждые пол года