Домашние животные

Проблема с маленьким щенком. помогите пожалуйста!

моему щенку около 1,5 месяцев. очень часто, а точнее всегда он во время игры начинает сильно кусаться, и соответственно я иногда со злости кричу на него, т. к. искусал уже все руки. начинаешь его отталкивать или вообще игнорировать, он не останавливается, подбегает и снова кусается, причем еще сильнее, говоришь ему строго"фу", он злится еще сильнее, бывает, хочу взять его и вынести в другую комнату, чтоб успокоился, так он начинает ужасно рычать, кусается вообще с нереальной силой + скалится так, как скалятся взрослые псы в ярости. советы из интернета не помогают вообще. такие как "взять за холку и прижать к полу, или наоборот поднять за холку и встрясти разок, или же давать игрушки, визжать"...все это читала в интернете, все испробовали - толку никакого. может кто лично сталкивался с такой проблемой, помогите пожалуйста советом. уже не знаю, что делать. боюсь, чтоб не превратился в монстра, когда вырастет.
В связи со своей работой часто сталкиваю с типичными жалобами... и честно вам скажу - проблема не в собаке, а в неродивом хозяине! Хотите обижайтесь, хотите нет... .
Так как у вас проблема запущена - предлагаю вот что:
Как отучить приставать приставучего ребенка? пристаньте к нему сами, да так что ему от этого тошно стало и в следующий раз он очен хорошо начнет думать а стоит ли так делать. (или через раз)
Конкретно в вашем случаи: возьмите инициативу на себя, , но только тогда когда он сам с вами решит так поиграть - не провоцируйте на пустом месте пса. Пускай у вас под рукой будет предмет которого пес ботся или которым его наказывают, но используйте его только если пес серьезно рычит или кидается. Далее ваши действия "накидывайтесь" на пса и начинайте его тискать так что б ему было не приятно, тягайте за шкуру, брыли, хвост. Ваша задача своими действиями заставить пса ретироваться из помещения (комнаты) . Повторите это неколько раз поймет. А когда поймет можно уже менять свою тактику и начинать учить пса играть как положено!
Юлия Вертегел
Лучший ответ
Нельзя кричать на собаку. Не пугайте, не раздражайте его. Он играет, учится собачьему поведению, это нормально. Не подставляйте руки, подставляйте игрушку. Умейте строго сказать ФУ. Можно брызнуть водой из брызгалки. Отвлечь щенка от этой игры. Кусаться он будет, если бы не кусался, не нападал, значит, больная собака.
У меня то же самое с котенком. Как разыграется так не знаю куда от него прятаться. Помогает игнор. Надо самой встать и уйти. Он конечно потом прибегает и еще пару раз грызанет за руку и отстает. Может и вам поможет поможет.
Vognerubova.n.s
1,5 месяца скалится и кидается? Вы с возрастом точно не ошиблись? В этом возрасте щенки еще колобки неуклюжие. Что у вас за порода такая? Такое поведение типично для 2,5-3, 5 месяцев, но никак не для 1,5.
Аня Иванова
какая порода щенка? как давно все началось
не дразнить его он сразу подобреет обычно собаки становятся злыми из за этого.
Елена Маковка
такая же фигня, только у меня взрослее.
он играется скорее всего уж, а не огрызается и нападает)
лично у меня газету боится, как слово "газета" произнесу, сразу убегает, а если не реагирует, беру один лист и по жопе легонько, не ощущается вообще, но боится
и просто переставайте сразу обращать на него внимание, когда кусаться начинает. типа не замечаете его и все икры сразу прекращайте, если играете
Санька =)
Свернули газетку или взяли тапок и во время покусов дали по морде ему с фразой Фу или Нельзя .
А что за порода???
все щенки кусаются, не подставляйте руки, гладьте только по спине а не по голове, если продолжает кусаться игнорируйте, со временем пройдет. Нам 3,5 месяца уже не кусается, а в вашем возрасте постоянно!
M*
Mokatai *******
а щенок какой породы?
Я думаю вы просто должны показать кто в доме хозяин. Ваш пес в первую очередь должен слушаться ВАС, в какой то степени даже бояться. Не должна собака кусать рук, которые ее кормят. Брать вам нужно вашу собачку в ежовые рукавицы, почаще начинайте ее наказывать и не только за кусание, но также и поощряйте ее. Сейчас собака маленькая и таким способом вы дадите ей понять что плохо что хорошо. Заведите дома какой нибудь предмет, которым гуманно можно будет наказывать собаку (тапочек, маленький ремешок, даже тоненькую веточку) . И не надо играть с собакой до той степени когда игра становиться агрессией. Как только увидите что собака начинает проявлять агрессию сразу наказывайте ее.... Так же возможно сменить способ игры, подключите в игру какой нибудь предмет вместо своих рук
Juliet Adamovich