Домашние животные
У кошки проблемы, говорят скоро умрёт, помогите пожалуйста! Развивается малокровие...
Врачи сказали что у неё малокровие, говорят что её кто-то укусил и бактерии пожирают эритроциты, говорят в скором времени умрёт, мы не можем понять что делать какая у неё болезнь потому что врачи сами не знают что с ней либо у неё проблемы с печенью, либо её кто-то укусил! Как лечить? : Можно ли сделать переливание крови? Посоветуйте хорошуюю клинику, где можно найти донора?
Малокровие-бытовое название анемии.
С пустого места анемия возникнуть не может. Чаще это следствие нарушенного питания либо растущей опухоли, либо глистной инвазии.
Сомневаюсь, чтобы кошку, как человека, укусил малярийный комар и у нее развилась бы анемия-мы же не в тропиках живем, у нас такие паразиты не водятся.
Сходите в другую клинику, лучше государственную. Мне кажется, Вас обманывают.
Ищите более компетентных врачей и хорошую клинику - то что Вам сказали никакого отношения к диагнозу не имеет. Нужно УЗИ внутренних органов, а возможно им МРТ всей кошки, а это делают и имеют в своем арсенале, только очень хорошие клиники, диагноз будет поставлен на 100%, а лечить кошку на обум, это стрелять из пушки по мухам, и возможно таким лечением только гробить кошку дальше.. .
На счет донора, никогда не слышал, что бы кошкам переливали кровь, спросите вот тут - http://www.vet-mir.ru/momentconsult
Без анализов, УЗИ, кошки никто точно ничего не скажет. . Пожалуйста, подробно опишите все- самочувствие, анализы, как ухаживаете за кошкой на каком-нибудь ветеринароном форуме. В поисковике наберите- форум Елены Дубровиной, форум зоовет, зоофорум, allvet.ru.. доноры- не знаю, позвоните в шанс-био, центр воронцова. . по форумам поспрашивайте. . только надо ли оно кошке. . начните с хорошего врача- дальше он подскажет что делать. . Если вы в москве- могу написать кто очень нравится. . Удачи!!
судя из описания врачей, у кошки "Гемобартонеллез кошек". Кошке срочно нужны антибиотики+стероиды. Но назначать их и устанавливать дозировку должен только лечащий вет. И не тяните с этим. Возможность потерять кошку слишком реальна