Домашние животные
есть вопрос. говорят что если стерилизовать кошку то она скоро умрёт это правда?
Наоборот. Кошки после удаления яичников, а коты - яичек живут гораздо дольше своих некастрированных сородичей и не болеют.
Нет, не правда.
а ты поживи с годок без секаса... НУ думаю что кошка будет жить всё равно долго, и не сказать что счастливо
Говорят, что кур доят. Это правда?
бред!
наоборот кастраты здоровее и живут дольше!
если бы это причиняло хоть малейший вред, я бы своих в попу зацелованных любимиц, ни в жисть по нож бы не отдала!
а так обе кастрированы и живут в своё удовольствием, не мучаясь пустыми течками, и не рискуя помереть от пиометры или РМЖ))
Наоборот, жить будет дольше и счастливей, чем измученная постоянными течками, родами или отравой типа "контрасекс", от которой бывает рак
Это полный бред.
5 котят каждые 3 месяца, собственноручно утопленных в унітазе, или постоянный ор по ночам, метки, загаженные в охоте углы и мягкая мебель, хронический отек матки и яичников и как итог -онкология или гнойное воспаление матки с разрывом внутрь кошки и смерть. Да однозначно -это привнесет в ваш дом уйму гармонии и покоя.
Стерилизация - полостная операция. это риск, т. к. делается под наркозом, риск как любое вмешательство. Но у хорошего грамотного ветеринара, с правильно подобранными препаратами и дозой, с хорошим последующим уходом - риск не больше, чем операция на аппендицит у человека.
А выбирать только вам.
вообще говорят что кошка должна родить хоть раз в жизни, это полезно для ее здоровья, ну что-то типо того, но вряд- ли она умрет, нет. НУ НА ЗДОРОВЬЕ ЕЕ ЭТО ТОЧНО СКАЖЕТСЯ. 100%
у моего друга стерилизованная кошка прожила больше 20-ти лет
нет КАКАЯ смерть??!! у меня кошку стерилизовали и она уже живёт после этого 3 года
нет, конечно. кто вам это сказал? если стерилизация сделана правильно, то такие кошки живут даже дольше чем обычные)
Риск ООООООЧЕНЬ велик! Из примеров мне известных, все кошки болели, а некоторые погибали.
не хочу вас расстраивать но правда к сожалению и вообще лучше тогда не стерелизуйте пусть рожает 2 кошки лучше 1 и гармония и покой и оберег на вас сильнее
Нет, конечно...
нет
Нет, неправда