Домашние животные
Вопрос к тем, кто стерилизовал кошек-сколько кошка восстанавливалась?
2 дня
Марина Пархачева
лежала, не вставала?
Это не нормально, обратитесь к ветеринару.
Как правило первый день после операции - отходняк, второй - отсыпаются, кушают, в туалет ходят. С третьего ведут себя как обычно, минус неудобства от попоны. После снятия попоны через 7 дней кошка ведётся себя как и до операции.
после стерилизации несколько часов спала, затем сама выбралась из коробки, доковыляла до лотка и пописала. два дня не ела (с учетом принудительной голодовки до операции - почти 3 дня), тогда сходила в зоомагазин, купила паштеты, развела с водой и поила ими. почувствовав вкус еды и сама есть начала, сначала только паштеты, а затем уже и свой привычный сухой корм, только уже для стерильных кошек.
вы почки и сердце перед операцией проверяли?
Марина Пархачева
Нет. ну не знаю. муж свозил оставил., привез. вообще ей почти 7 лет. но говядину сырую немного ела вчера и сегодня, я позвонила вету сейчас-говорит понаблюдать до завтра, я ее отнесла в туалет. не хочет., вышла но видно из-за попоны еще еле ходит .раньше она привычная была к одежде, но мы несколько лет ее не одевали. она голая кошка сфинкс
Марина Пархачева
Она обычно хилс кст сухой сейчас не хочет. спасибо.. подожду. ей все удалили .тяжело конечно ей.
весной стерилизовали свою кошку, ей 7 лет, отходила примерно день полтора, сразу после операции спала, потом проснулась ходила как в коматозе еще пол дня, все пыталась то на холодильник то на шкаф запрыгнуть, потом опять уснула и проспала до утра, поела немного только утром и в туалет сходила, к обеду уже вроде как нормально себя чувствовала, мы делали операцию в этой клинике http://vet-matroskin.ru/ по совету подруги, у нее там врач знакомый есть, может поэтому все хорошо, а то я переживала что кошка то уже не молодая, как все пройдет. Может вам с наркозом переборщили? позвоните своему ветеринару, который операцию делал, может посоветует что-то.
После стерилизации кошка будет восстанавливаться примерно месяц. Нужно проявить терпение, не забывайте про бандаж.
Обычно 2-3 дня некоторые кошки могут отказывать от еды, быть вялыми, а далее уже все прыгают, бегают. Но если более 3 дней не хочет есть и т. д., то везите в клинику
Первый день вообще еле ходила, постоянно падала.
Второй день-Искала теплые места, падала реже, но ходить полностью всё равно не могла.
Третий день-Уже более имение ходила, пыталась сожрать моего хомяка.
Четвертый день-Нормально ходит, прыгала на клетку.
Ну и то это из-за того, что моей кошке вкололи два укола.
Поэтому всё нормально, подождите ещё,каждая кошка может разное время восстанавливаться.
Первая коша восстанавливалась долго: 3 дня не ела, не пила, отвезли в ветеринарку- всплыло воспаление мочевыводящих путей, прочистили, через пару дней кошка начала подавать признаки выздоравления
Со второй было проще, несмотря на стерелизацию в более позднем возрасте. 2 дня и готово)))