Домашние животные

Мне нужен совет о окоте кошки. Кто знает об этом? Помогите, пожалуйста.

У нас кошка беременная, точный срок не знаю. Но вчера думали что котится, схватки и потуги уже пошли. Но так и не окотилась. Все прекратилось и теперь ходит как ни в чем не бывало. Иногда хочет спрятаться. Я ей уже сделала ее место, всегда рожала в шифонере на нижней полке. А сейчас не хочет, забирается к детям в игрушки, полежит немного и опять убегает. Сейчас дрыхнет на кровати, а я боюсь ее одну оставялть. Я все таки место специально готовлю, стелю ей матрасик и пеленочку, а тут еще окотится на нашей кровати. У кого так кошки рожали, все с ней в порядке или какие-то осложнения? Сразу говорю вет. врача у нас по кошкам нет, только по крупно рогатому скоту. Только толку от них нет, коровы на ферме при родах умерают как мухи, для них главное вовремя их зарезать. Поэтому спрашиваю здесь. В инете уже прочитала, что кокот может длиться до суток, но сутки уже прошли. Выделений у нее нет, или может быть она их слизывает. Кошка уже не раз котится, не молодая. Спасибо за ответы.
у моей каждый раз перед родами дня за2-3 бывают ложные схватки. Перед родами за несколько часов начинаются слизистые выделения и начинает звать к месту родов. Чтоб животик гладила. От себя перестает отпускать даже, извините в туалет сходить. Нормальные роды длятся около суток. Предродовая прелюдия занимает как правило часов 5-7.Сами роды с интервалом между котятами 20-30минут на каждого. Зависит от количества детенышей около3часов. Ну и суток трое после родов адаптация кормления-у нашей есть склонность к маститу. Поэтому к родам готовимся всей семьей рядом с местом родов стелю себе подстелажку, т. к. мне иногда тоже хочется хоть немножко вздремнуть. Роды длящиеся больше суток-аномалия, требуется доктор. Возможна также ложная беременность внешние симптомы как и обычная-определить может только доктор. Удачных родов вам и вашей кисе
Настя Щербакова
Лучший ответ
послушайте сердцебиение котят
Наталия Быкова
Татьяна Симоненко А как это сделать?
Прощупайте живот - есть ли там котята. Мои после 14 уже не беременеют. Может, какая ложная беременность? По крайней мере, кошке ничего не грозит, раз уже рожала. А кровать застелите пленкой и сверху что не жалко.
Наташа Почанина Кошки сохраняют способность к зачатию до самой смерти, климакса у них нет. И чем дальше, тем сложнее проходят роды.
Стерилизуйте кошку после родов. Кошка уже немолодая и вы не разбираетесь в акушерстве. Куда будете котят девать? Вы даже не приготовились к ее родам.. . Что вы купили для родов кошки? Ничего. Если у кошки были схватки, а потом пропали - плохой признак. Такое может закончиться кесаревым сечением или смертью кошки.
Посмотрите здесь, возможно, найдете что-то полезное. А кошку кастрировать бы, а то потом вообще разродиться не сможет, раз немолодая уже.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=4151
Екатерина К
говорите пока-пока кошке
Dilara Ulanbekova
Татьяна Симоненко В каком смысле?Она умрет?
жить будет