Домашние животные

Друзья, нужен совет о поведении кошки.... далее...

Друзья, нужен совет о поведении кошки. Взяла кошку в приюте, с прививками и т. д. было 4 мес, сломано ребро, лапка передняя. уши-глаза-мрак были. Вылечила, обогрела. отлюбила.. ведет себя как королева, не меньше. сейчас ей 1.3 года.. ласковая. игривая и т. д-НО.. последние полгода, есть моменты. когда я ее реально боюсь!!!! она стала нападать на меня-но не играючи. а реально как хищник. причем только со спины, когда я ее не вижу!!!! так сильно. что сегодня уже вену даже через 2 кофты прокусила!! ! когда смотрю ей в глаза.. у меня холодный пот на спине от страха.. начну ругать немного ее.. так она не шевелясь так смотрит не отводя глаз мне в глаза.. что я боюсь. вцепится мне в лицо!!.. рот приоткрыт, видны аж клыки. а нижняя приоткрыта и аж трясется мелко от злости.... ругаю.. она вроде как нехотя разворачивается и уходит ..я через пару минут уже забываю о ней.. и вот тут она опять со спины, так вцепится в меня ...это реально уже не играет она.. имела в жизни 5 кошек. , различаю их поведение. когда злиться. даже когда прикусит и держит руку. что это вроде как сильного поцелуя и т. д но почему стала такая она-не знаю.... никогда не била. не ругала.. только обнимаю, глажу, да целую её! кто знает. почему она стала так вести себя?
ооо что та вообще странное! я подозреваю на то что у неё что та случилось с здоровьем и она это пытается показать как то, своди в ветеринарку, хорошую только)
ну или это изза того что залюбила, стала чувствовать, что она тут главная и твой страх плюсом ко всему! попытайся её пошлупать в такие моменты, покажы кто тут поправде королева!
ну или накройняк, вселился в неё кто та хD освяти всю квартиру (обрызгай святой водой при этом молитву читай какую ни будь от нехороших духов) но сначала первые два пункта)) )
пишу со старой почты жениха которой давно не пользуется) зовут меня Юлиана
Елена Селина
Лучший ответ
есть сериал Адская кошка там специалист по поведению решает такие проблемы можно попробовать поискать похожий случай
Юлия Мальцева
во-первых, покажите кошку ветеринару. Подумайте о кастрации, обсудите, если со здоровьем все в порядке. И перестаньте бояться, так нельзя. Смените духи и не кричите на кошку никогда.
Евгения Сердюк
Аня Бакытбекова у нас стерилизация очень дорого стоит....я не делала ей..на моем веку-это 5 кошка..не кричу никогда.только по хорошему. очень много время уделяю ей...играю с ней..она просит очень играться....но этого ранее не было....но в эти минуты-у нее такой взгляд дикий .я боюсь .чтоб в лицо не прыгнула
Ужас какой-то! У меня котик тоже иногда за ноги или за руки кусается, но я вижу, что играется просто.. . но чтобы набрасывался сам! Такого не было. А от бешенства тоже был привит? Или может вы её очень сильно обидели и сами этого не заметили и мстить решила она) Такое бывает...
Anna Shafarenko
Anna Shafarenko Сейчас вот вспомнилась история...Это давно было.Был кот у меня, но резко ни с того, ни с сего он стал вести себя очень агрессивно. Он просто неожиданно кидался, как вы описываете. Кот был мощный такой и красивый сибиряк. Я злилась, конечно. Но потом он кинулся на ребёнка маленького и щёчку очень поцарапал.Сейчас уже время прошло, не видно совсем.Но тогда было страшно смотреть, до крови, глубоко.Мы с мамой приняли решение, что это не дело. Мы то ладно, а ребёнок, это чересчур. Отдали его знакомым в дом загородный. Обидно было, привыкли же тоже...Но я считаю, что если такая фигня, то надо убирать такое неадекватное животное.
Аня Бакытбекова я ее с приюта взяла..все прививки сделаны,естьдокумент у меня....я выше писала.что у нее было ребро сломано и лапка передняя, я думаю.что ее пнули сильно ногой маленькую....она зашуганная очень.всего боится,как хвостик за мной....ее не обижала никогда,даже если пакостила прилично...иногда кажется даже.что она чувствует.что я очень люблю ее-вот и пользуется мной..но то как она кидается-это уже не игра, и настораживает меня....я не думаю.что если ее маленькую кто-то обижал..то она это помнит..давно я ее отогрела, лежит вот сутками рядом на процессоре))
вот не ругала, она и зазналась. как вариант-ей нужен кот.
Во всех случаях активной или пассивной агрессии показано применение не инвазивных противотревожных препаратов – феромонов, кошачьей мяты.
попробуйте подавать ей кот Бают .Он безвредный не гормональный на травках. успокоит.
отвлеките её от себя игрушкой какой нибудь (удочки, пищалки)
ps
избегайте корма которые действуют на них "психически" с добавками как китикет и вискас
Аня Бакытбекова вы знаете/.я вот сейчас подумала.. она кушает и покупную еду, и домашнюю, последнее время.стала совсем мало давать покупной.а больше то .что сама кушаю..ест все она, каши.супы и т.д..неужели после отмены магазинной еды.могло спровоцировать агрессию????
Либо правда залюбили и она потеряла свое место и хозяина в доме. А еще вариант стерилизации.... гормоны у нее играют. У меня был кот тоже так вел вел себя, я его усыпила так как уже не возможно было находиться в одном доме с ним. А потом мне через пару лет подсказали что его просто надо было кастрирорвать. так что могу только предположить что дело в гормонах которые некуда деть.