Домашние животные

У кошки началась рвота. Что делать? Помогите, пожалуйста

У моей кошки (ей 8 месяцев) началась рвота, причем желчью. Кошек никогда раньше не держала, что делать не знаю. Помогите, пожалуйста!!!!
Natālija Berule
Дайте кошке активированного угля. Разбавьте половину таблетки в воде и залейте. Если нету, то можете мел развести в воде и тоже влить. А утром к ветврачу несите. Если аптека обычная человеческая есть круглосуточная, купите энтеросгель в пасте и дайте кошке по инструкции. Он выводит токсины из организма. Не кормите. И в любом случае потом к вету. Воду если пьёт, пусть пьёт. И последите за поведением. Если сильных изменений нет, то возможно это не так уж и страшно. с кошками много чего бывает в жизни)
Венера Салихова
Лучший ответ
Сейчас не паникуйте, вспомните - не могла ли кошка нализаться моющих средств и погрызть цветы, чем кормили. Если кошка могла чем-нибудь отравиться ей надо дать разведенную в воде таблетку активированного угля, лучше всего через шприц без иголки в угол рта между зубов. Когда будете заливать таблетку, кошку нельзя переворачивать вверх животом. Но вообще-то у кошек часто бывает рвота. Сегодня ей не давайте никакой еды, а утром, если рвота повторится, если кошка будет вялая, не будет просить есть, если начнется понос - ее будет необходимо показать врачу. Сейчас поставьте чашку с водой - пусть пьет. Если рвота будет продолжаться, к врачу нужно будет отвезти даже ночью Надеюсь, у вас есть круглосуточные ветеринарные клиники.
Может и глисты
что то сьела . отравление . самолечение опасно . в вет срочно
Женя Кицова
ветеринару позвони! ах да, поздно

думаю скоро пройдёт, чем только моя кошка не блювала.. .

если подавилась чем попробуйте вытащить
говорят - живуча как кошка или у кошки девять жизней, на самом деле не спроста. Ничего страшного - шерсти нализалась - отрыгивает, а летом еще пырея нажрется (трава) - тоже самое, привыкайте :)
Елена Шишкина
к вету звоните
к ветеренару надо идти и анализы на биохимию сдавать... это может быть что угодно (печень, поджелудочная, отравление, инфекция....)
просто водички дайте попить.... не волнуйтесь... это бывает от шерсти.... но на всякий случай проследите за ее состоянием
В первую очередь с утра сразу к ветеринару! Это может быть вирусное заболивание. Пусть по больше пьёт или воду надо будет заливать в рот шприцом, только очень аккуратно, что бы не захлибнулась. Можно в воду добавить регидрон-это от обезвоживания.
Знаю, ещё делают подкожно по 20 кубиков физ-раствора 0,9%( подкожно в холку) Раза 3 в день. Если частая рвота-это тоже от обезвоживания.