Домашние животные

Рвота у хорька. Помогите пожалуйста.

Моему хорьку Нюше 2 месяца. Купила её 2 дня назад. Вчера у неё начался понос. Сегодня вечером кашляет и рвота. Вчера и позавчера давала сырые куриные сердечки. Сегодня она ела вермишель вареную и жареную курочку, а еще немного свежего огурца. Кал черный. Рвота белыми кусочками. Очень переживаю. К ветеринару сейчас отвести не могу. Посоветуйте, кто знает, что это может быть и как вылечить ? Спасибо.
Вы с ума сошли? Хорька вермишелью и огурцом? Хорям взрослым можно давать фрукты и всякую постороннюю хрень ввиде лакомства, по чуть чуть, размером с ластик. Щенки должны кушать фаршекашу с витаминами и кальцием, либо сухие корма для хорей! Вы бы хоть почитали по кормлению этих животных что-нить прежде чем заводить! У них очень быстрый обмен веществ, от неправильного кормления они дохнут стремительно! Может быть все что угодно, закупорка кишечника, воспаление! Завтра же бегом к ветеринару, и все расскажите чем кормили и сколько! Ужас какой! Их нельзя кормить со стола, ни в коем случае!
Сейчас ничего не делать. Не делайте ничего! Ничего не колите, и не давайте. Можно только воду оставить.
Людмила Лысенко
Лучший ответ
Людмила Вершинина Спасибо за совет. Дело в том, что заводчик, у которого я её покупала, сказал, что хорьки едят всё подряд. На мой вопрос "чем кормить" ? Ответил : "Тем, чем вы и котов кормите". Вот я поэтому и не искала в интернете о рационе питания. Думала, что люди хорей разводят, значит знают чем и как кормить. ((((
Я живу в маленьком городке, и сомневаюсь что наш ветеринар знает как помочь хорьку ((((((
Переживать стоило перед тем как кормить облигатного хищника так отвратно. Неужели сложно так узнать, что хорек ваш имеет свои потребности в питании и они очень отличаются от ваших?
"вермишель вареную и жареную курочку" - капец... зачем хоря своими руками гробите? Он у вас с таким питанием не то, что долго, а и мало не проживет. Ничего не делайте до утра, утром как только возможно к вету. И не кормите. Тем более таким неподходящим и вредным для хоря питанием. Температуру померяйте, ректально.
M.
M@rin@ .
Рак пищевода. Помрет скоро.
Людмила Вершинина Типун вам на язык
Дело не в еде, температуру мерили? Где купили?Позвоните заводчику (если у него) может и у остального помёта такая картина, возможно это инфекция и при переезде (стресс для малыша) она открылась. Чёрный кал очень плохой диагноз. Антибиотики колоть надо, воды больше пить давать, может физ.раствор глюкозку п/к сделать
M@rin@ . Вы считаете, вермишель и жареная курица нормальное питание для хорька???!Какой антибиотик без диагноза?
К ветеринару, не?
Людмила Вершинина Сейчас поздно. К ветеринару отведу завтра. Сейчас что делать ?