Домашние животные

Заболел ХОРЁК! Помогите!!

Доброе время суток! У меня хорёк, мальчик, кастрироваyный, зовут Марти, возраст 1 год, я его взяла у других хозяев в возрасте 5 месяцев, хорёк весил 1,500кг, старые хозяева его кормили кормами типа вискаса и пурина ван, я его когда взяла начала кормить кормом "феррет комлит" и изредко варёной курицей с бульёном . Через три месяца как он был у меня мы поехали за город, дорогу туда он перенёс нормально, но когда ехали обратно его "укочало", после чего он стал вялым и похудел на 400гр, я ходила к ветеренару и мне сказали что вес хорёк потерял после стресса. Ветеренар сказал колоть уколы-витамины 2 недели. После витаминов Марти совершенно не прибавил вес,хотя стал лучше кушать. Не так давно я с Марти гуляла по улице(он любит побегать по снегу), но сейчас он начал хромать(думаю что неудачно спрыгнул с сугроба на дорожку) и начал чуть-чуть прихрамовать на заднюю лапку, в этот же день у него начался жар, к нему прикладывали грелку с прохладной водой, жар спал, но сейчас Хорёчек не может даже забраться в гамак в клетке, у него слабость, не хочет играть, лежит на дне клетки.. Начал чуть-чуть приходить в чувства но по ночам залезая в гамак падает из него и далее лежит на дне клетки. Пожалуйста скажите что с ним происходит?! Как можно востановить его прежнее состояние? Почему он не может набрать свой прежний вес?(он до сехпор весит 1,100кг)
Если хромает сделайте ренген (может быть перелом) Хорьки хищники их лучше всего кормить натуральными продуктами (мясными, ливерными) если он не привычен к этим продуктам переходить на них постепенно. Процентов 70 от рациона давать в сыром виде. Прибавление в веси увидите давольно скоро.
Татьяна Малахова
Лучший ответ
Вы прививки делали? Вряд ли такая потеря веса может быть связана с изменением рациона. Падает и лежит - для ловкого хоря это болезнь!
Марти, к вету везите, лучше по хорям специалисту, обычные часто не разбираются. Обратитесь к бывшим хозяевам. Это не обычное недомагание и корм здесь не причем (я сомневаюсь, что и вискас сказаться мог) .
к вету, хорь живет 10-12 лет, не жалейте денег сейчас!
Клиники в Москве вам возможно посоветуют, я вам пока могу посоветовать лишь обратится на сайты и форумы хореводов. И в питомники обращайтесь, бомбите их вопросами, пока врача не найдете. Вам нужен профессионал, причем вет, а не просто любитель хорей.
Может быть много причин (например, вы знаете о том что хорёк может болеть гриппом?) но определить правильно диагноз может только хороший специалист по хорькам
список ветклиник Москвы

Вопервых смешанное кормление не допустимо нельзя кормить курицей и сушкой одновременно. Какой у него стул ?
к ветврачам вам надо!
Нехорошие симптомы.. .Скорее всего корм не подошёл. СРОЧНО к хориным ветеринарам!
http://www.inferret.ru/page-id-55.html
Кстати, знаете сколько такие вот "специалисты" хориов сгубили? :(