Домашние животные

Заболела кошка, помогите!

Носила в несколько ветеренарок, как лечили и лечим фото внизу, не чего не помогает. мы все уколы сделали, каждый день промываем и мажем, а улучшениями и не пахнет, помогите - это просто крик души уже
несите в ветеринарную клинику.
Елена Таций
Лучший ответ
срочно к хорошему ветеринару.
А ветеринар что говорит?
Anastasiya Zhukova
если это грибок то лучше противогрибковые препараты в пищу подмешивать. так как в некоторых местах не промажеш. да и могие дешевые мази не могут достаточно глубоко впитываться. потому только таблетки
(в ушах ушной клещ) в ухо сначало протирайте перекисью водорода, потом капайте суролан по инструкции все.. по поводу подбородка то надо все же вам вета сменить... и поставить точный диагноз
У нас было такое. Кошку лечили от микроспории, так, что сожгли лекарствами всю кожу и направили на усыпление. Мы правда пришли в нормальную ветеринарку, сделали анализ и оказалось, что горе-веты (я потом узнал по образованию - педиатры) микроспорию вылечили, но сделали ожёг и не увидели сами, что кошка здорова. Если лечили наружными средствами, помогло или не помогло лечение можно увидеть только при дополнительном исследовании шерсти. Все наружные средства жёстко раздражают кожу и ведут к выпадению волос. Ищите нормального ветеринара.
уши выглядят нормально, а подбородок типичная аллергия на блох
Марина Сапего
Меняйте вет лечебницу в срочном порядке
Ольчик Урбан
Про ухи ничего не могу сказать, а на подбородке акне (угри) у кошки

Лекарственные препараты при лечении акне у кошек

Системные антибиотики – амоксициллин с клавулоновой кислотой (12,5 мг/кг, внутрь 2 раза в день, от 2-х недель курс лечения), или энрофлоксацин, как монотерапия, (5 мг/кг 1 раз в день подкожно, от 2-х недель), или цефалоспориновые антибиотики, как монотерапия, (10-20 мг/кг внутрь, внутримышечно, курс от 2-х недель). Проводится при наличии болезненности и признаках фолликулита.
Шампуни – 1-2 раза в неделю с антисеборейным действием (в составе д. б. сера/салициловая кислота, бензоил-пероксид, этил лактат, например, «Лактадерм «, шампунь «Доктор» без березового дегтя, кошки его плохо переносят)
Местные очищающие средства – бензоил-пероксид или салициловая кислота, в растворах в обычной аптеке, 1-2 раза в день наружно.
Местные антибактериальные средства – мупироци, мазь или гель в обычной аптеке 1 раз в день, не давать слизывать.
Другие средства – растворы или мази клиндамицина или эритромицина, 1-2 раза в день, в обычной аптеке, не давать слызывать, наносить наружно.
Комбинированные препараты – гели с бензоил-пероксидом и антибиотиком (Benzamycin)
Местные ретиноиды (Retin-A 0.01% гель); третиноин (vitamin A acid, retinoic acid)
постричь шерсть и мазать кожу китайской мазью "Король кожи"
К врачу!
Понимаю, что несколько безрезультатных походов принесли большое разочарование. Мы тоже с 3го или 4го раза нашли доктора, который оказался в курсе недуга. Такая уж КоШмарная ситуация сейчас на рынке ветеринарных услуг, что знающий терапевт - большая редкость ((
Знакомые, учившиеся в ветеринарном рассказывали про всю халтурность обучения. По-хорошему, после такого обучения подпускать к животным вообще нельзя. Много хорошего слышала про клинику известную клинику в Митино. Мы нашли своего терапевта по рекомендации знакомых.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЙ!
Вы самое главное не паникуйте. Кошки живучие. у нас, например долго не проходил лишай-мазали всё, мазали. потом быстро прошел-и следа не осталось! не паникуйте!
У моей кошки такое было. На подбородке- это воспаление волосяных луковиц. Чем лечили, сейчас уже не помню, но какими-то недорогими препаратами. Обратитесь в ветлечебницу. Можно и в инете поискать или на кошачьем форуме.
Ксения Линник Кошачье акне. Протирайте хлоргексидином или салициловый спирт пополам с водой. Ещё надо мазь добавить, не помню название. Ищите.
К другому лучше сходите
бедная
Лучше сходите еще в несколько. Если будет точно также, собирайте вещи и едьте в ближайший город.
Похоже что вы давно не чистили уши кошке
София Дюмина
Бедненькая, мне ее искренне жаль. У моей тети и бабушки подобная штука была. В ушках потом гной появится, опять же промывать нужно будет.. К сожалению год или два после гноя проживет..
Вам только 9 января выписали чем и как мазать! Назначение на две недели, а Вы хотите, чтобы за два дня всё прошло. Если не доверяете этому ветеринару - несите к другому. Если нет очного ветеринара другого - обращайтесь на кошачий форум.
Я смотрю есть высыпания на нижней челюсти и в ушках. Надо проверить на хламидиоз. А вообще, очень похоже на акне у кошек. Чаще всего данная патология появляется на губах и подбородке кошки, иногда на ушках и в носовых раковинах. Она выглядит как большое скопление в одном месте черных точек.
Схема лечения акне у ветеринаров такая:
1) Раз в день необходимо протирать смоченной в перекиси водорода ушной палочкой пораженное место. Перекись помогает размягчить пробку и выйти комедону наружу.
2) Ушной палочкой следует нанести 1% раствор препарата "Клотримазол".
3.) Для избежания раздражения после раствора пораженное место смазывают гелем «Флуцинар» или серной мазью.
4) В разведенном виде, осторожно вливая шприцом за щеку, дают кошке гомеопатическое средство «Сульфур йод 6» дважды в день по 2 шарика. Кстати, про перекись водорода кто-то выше по посту уже говорил.
У нашей возле губ тоже эти черные катышки.. мы их вывели Хлоргексидином.
Если вы в москве, советую вам сходить к строгановой анне владимировне в клинике -кот бегемот-, нам очень помогает! До нее несколько лет маялись с животным по разным клиникам, и операции нам делали и лекарства дорогущие И так далее, анна владимировна не советует операций без причин и редко когда назначает тяжелые лекарства!
Попробуйте мазь Флуцинар .Я когда-то лечила этой мазью кошку от лишая - помогло . Только вот не знаю, можно ли мазать ею в ушах ...С ушами будьте осторожны, и проконсультируйтесь у хорошего ветврача по этому вопросу . Успеха Вам и выздоровления кошке .
а знаете почему потомучто нужно не по всяким докторам хадить которые пренимаю за 100 р а каторые в большом красивом здание принемают за 1000 или 500р если вам очень жалко ваше животное
Lyudmila Sakharova Shek Знаете что, прежде чем меня учить, вы бы могли подучиться сами, например, русскому языку. А кошку свою я носила только в дорогие клиники.
Что всё таки произошло? Вы поменяли врача?
Очень похоже на грибок, долго лечится и препараты только комплексом, бросать нельзя.
Очень желаю поправиться Вашему малышу!
((((((((
В ПЕРЦЕ ИЗМАЗАЛАСЬ)
Кристина Парчайкина Честно, не знаю. (( бог уберёг, у меня кошки не болели. Удачи вам и скорейшего вздоровления!!
Вашу кошку укусила моль! Запросити в интернете - ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА КОШКУ УКУСИЛА МОЛЬ??
моль куснула наверное у меня у кота тоже похожее было ток в других местах мы ему не чего не делали он сам через месяц выздоровел
От ушного клеща помогает 5 % перекись, капайте, через время вытрите чистым тампоном. Затем смочите в олии вату сделайте тампон и вытрите пока ушко будет чистое. Такую профилактику делать утром и вечером Когда увидите результат уменьшайте процедуру.
сангель-я и морской свинке ранки мазала, она сама себя расчесала, потом маме дала она коту мазала раны после драк с котами
Чтото укусило наверно
Irbic ......
самогона ей дай на следуший день не узнаешь
Aurika Lupusoru
водкой натри
А что за диагноз?
так ето очень важно своди её к ветеринару
и как можно быстрее
пока болезнь не распростронилась быром
У нас такая же была проблема
Мы взяли котёнка из деревни ,
И тут когда она подросла заметили в ушах такое же мы съездили к ветеринару и нам выписали капли и сказали что это ушной клещ который возможно передался по наследству от деревенской кошки .
Так вот мы когда приехали домой, укутали кошку в полотенце чтоб не вырвалась, капали в ушки капли ( честно не помню название, но баночка очень маленькая, но когда Каппель напоминает масло )далее расстереть что по всей ушной раковине, аккуратно чистили ушки ватными палочками и так две недели, и :вроде всё прошло )
А вот с подбородком не знаю
Ну скорее всего вылечите ушки и на подбородке тоже пройдёт или посоветуйтесь с ветеринаром, может мыть надо подбородок .
Удачи вам )
отнеси к врачу
А вы ей уши чистили? Кошкам надо чистить уши раз в неделю, а иначе у неё они загниют и появятся дырки .А лучше сходите к ветеринару .
Нужно к ветеринару
Katya Dubinetc ;
Олеся Алексеева Чем читаешь псина?
отведи к ветеренару
Rima Rima
Олеся Алексеева Чем читаешь?
Если около уха осыпется шерсть значит у неё блохи или клещи
Аня *
у меня такое с кошкой было.. само не прошло... надо к ветеринару..
Олеся Алексеева Читать разучились
Необходимы капли стронхолд
Сильно кошку лекарствами не мучайте можете посадить иммунитет будет только хуже вплоть до летального исхода.
Бедняга, купите какие то лекартства, а лучше пусть полечит сам ветеринал, он то разбирается больше! Или отдайте мне её,а потом через пару дней я верну, у меня 1 кошка и 1 кот
Сходи к ветеренару
усыплять
Akilay Tologonova
Я своему коту, когда у него в ушах была чернота, делала так: каждый день один раз осторожно протирала раствором борной кислоты, слабый раствор, купила в аптеке, мочила ватную палочку и протирала в ушах, пока не станет лучше. Как бы собирала этой ватной палочкой черноту.
Уши надо вычищать 2 раза в день ватными палочками, смоченными в перекиси водорода и капать " суролан" 2-3 капли каждый раз. У моего котенка такое было с ушами. Очень много чего перепробовала. После таких процедур все прошло.
Две недели ушки чистить два раза во день и мазь, потом один раз в день до полного выздоровления . У Вас все получится!