Хелп, пожалуйста, у меня белая персидская кошка, возраст - девять лет, вчера была здоровая, сегодня насквозь больная. С пяти утра её начало тошнить, через каждые сорок минут рвала (сначала кормом, потом просто слизью) . Думаю, что отравилась кормом (не сухим, а такими консервами в пакетиках) . Примерно часа в три дня перестала, перед этим мы дали ей Линекс. Теперь сидит, есть не хочет (да мы и не даём, ей пока, наверное, нельзя) , главное, абсолютно не пьёт. Нос сухой, уши холодные как лёд. Когда я её гладила (минут 15 назад) заметила, что иногда по её телу пробегают слабые мышечные судороги, наверное, у неё температура. Все, кому небезразличны кошки, помогите! ! Или дайте адрес какого-то сайта, чтоб можно было спросить у врача!
Тех, кто даёт моментальный совет "К ВЕТЕРИНАРУ!!! " я понимаю, денег мне не жалко, проблема в том, что в нашем крохотном районном центре (чёрт возьми, и чем он тогда от села отличается??? ) абсолютно нет ветеринаров, до областного центра довезти её нет возможности сейчас и раньше не было тоже, машины нет, в сумке везти Мадонку нельзя - испугается, будет орать и вырвется, было уже.
УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ!!!!
Домашние животные
Все, кто любит кошек, помогите моей (она заболела)!!!
Не давайте кошке есть сутки. Только свежая вода. И попытайтесь влить шприцем или клизмой в пасть очень слабый р-р марганцовки. а может и так полакает. И НИКАКИХ молочных и кисломолочных продуктов!! ! Это не полезно для кошек любых пород и возрастов. И ...я вам сочувствую. (пож-ста, никогда не кормите свою любимицу вискасом или китикетом. Ни сухим, ни влажным).
Инеск@ С
почему кисломолочные продукты не полезны для кошек?
Дайте ей не меньше 4 таблеток активированного угля и вливайте воду, а через пол часа фталазол или имодиум потом через несколько часов дайте ношпу и давайте еще линекс, то что не ест не страшно, главное давайте жидкость, чтобы вымывалась вся эта гадость
Катюша, набери в поисковике - как лечить кошку, есть масса бесплатных консультаций
Может быть поможет. Растворить 1 чайную ложку питьевой соды в стакане теплой кипяченой воды. Влить в рот, можно из шприца без иглы, можно сразу много, чтобы кошка проглотила. Правда, мы так собаку лечили, тоже чем-то отравился (живем в деревне, собака не привязана, скорее всего где-то дохлую курицу нашел) , не ел вообще дня два. Потом через некоторое время напоили теплым молоком, тоже из шприца. Помогло. Через некоторое время начал есть.
А недавно котенок отказывался есть, сидел какой-то грустный, перестал играть. Накормили свежей кроличьей печенкой (как раз кролика кололи) . Вот ее он есть стал, после повеселел, начал играть, а потом опять стал все есть. И еще раз свежая печенка помогала, когда старого кота побили так (скорее всего пострадал из-за невесты) , что он совсем ничего не ел. Я где-то читала, что заячья печень помогает при отравлениях. Это народный рецепт (для людей) - надо съесть мелко порубленную сырую печень из только что убитого зайца. Может и кроличья печень тоже помогает.
А про раствор соды когда-то фельдшер говорила, что если у человека тошнит, значит желудок работает ненормально, нужно помочь ему, выпив раствор соды.
Ветеринаров для кошек и собак у нас нет, поэтому человеческие рецепты для них используем.
Все-таки попробуйте, может сода поможет. Хуже во всяком случае не будет.
Катюша! Надо обязательно ее поить, только не полным шприцем, как ты говоришь, а буквально по чайной ложечке каждые 15 минут. Да, надо терпение. Если дашь больше, то ее опять будет тошнить. Поить надо, чтобы не было обезвоживания и судорог. Лечи, деточка! Пусть кошечка поправляется, она справится!
Может есть возможность на дом ветеринара вызвать?
Не сегодня так завтра.
Уголь активированный с водой влейте шприцем.
Пусть поправляется !
Не сегодня так завтра.
Пусть поправляется !
Вставьте в попу ей градусник с кремом измерьте температуру (норма 38-39.5)Нужно посмотреть какой у нее кал. Какого цвета рвота? (может желтоватая? Потом уже нужно советовать что делать.
после таких рватных спазм, у неё скорее всего обезвоживание, надо срочно её напоить, хоть шприцом вливайте ей воду. Как напоите её, пусть поспит, потом можно покормить чуть чуть,
Я совсем не врач, просто котов имею. Думаю коты умеют вырвать всю гадость из организма. Если отравление не сильное, должна к утру начать кушать. Наши коты когда заболевают подобным, не пьют и не едят сутки. А консерва была несвежая? Пускай Мадонка полежит в спокойном месте, отлежится как говориться. А когда она по большому ходила? На улицу сама бегает?
Есть сайт БОЛЕН. КОТ, а еще спросите на Яндексе болезни кошек, там есть даже с ответом ветеринара...
дайте её пару табл. угля-он не навредит 100%
Конечно же я тоже скажу "К ветеринару".Не известно, что с кошкой. Единственно, что я посоветую, постарайтесь хотя бы с пипетки ее поить по немногу. И еще один вопрос, а по маленькому она сейчас у вас ходит или нет?
есть вариант, что проглатила что-то, но так сказать не могу.
Увас персицкая кошка вы ей даете мазь чтобы вжелутке растворялась шерсть у нее может быть отравление надо дать траву чтобы она почистела желудок можна доть угольные таблетки и асперин
мне нравятся кошки, но я тебе к сожалению ничем ни могу помоч. ну мне кажется что всё будет ОК с ней
конечно врач очень нужен в таком случае уголь попробовать стоит правда хуже не будет если вы все же думаете что это отравление можно попробовать дать "смекту"
Наверно она отравилась надл ити к ветеренару пожет быть последствия но на врятле... .
дай хотя бы воду шприцем голодная ведь