Домашние животные

Помогите принять решение. Заболела кошка.

Заболела кошка. в мае 13 лет исполниться. к тому же у нее рак молочной железы. от рака колем лигфол 2раза в год по 8 раз. а сейчас сухой горячий нос. обратились в ветеринарную клинику. кололи формарин 50 по 0,8 мл, метабоиза по 5 мл, марсин 1,5 мл+ травматин 1,5 мл - 1 раз в день 7 дней. Изменений особых не вижу. аппетит не появился (вливаю вауо по 10 мл 3 раза в день), все так же вялая, мало двигается. Что делать? усыплять или есть шанс спасти? Сдавали общий анализ крови и биохимию. Врач сказала все нормально по крови.
У нас тут один немец 1000 евро выкинул на лечение плюс операция, но кошку спас. Бехпородная была, но его жена была ни в какую.... спаси и все. Красивая кошечка и такая благодарная, лежит и кайфует на подоконнике! Она у них домашняя и ещё кроме неё две есть. Они все трое их двоих с работы встречают!
Елена Конищева
Лучший ответ
Почитайте статьи и форум по теме на сайте биоконтроля. По онкологии у них очень много..

если опухоль не большая, удалить всю гряду с лимфоузлами. Если большая- наверное, не мучить кошку..

В химию я не верю.. от хирургии толк очень даже может быть. У моей гряду в апреле удалили. Ттт, бодра и весела, по УЗИ в сентябре метастазов не было, теперь весной ещё поедем проверять..

Если усыпить не решаетесь, или решите оперировать, поищите обезболивающее сильное. Моей прописывали акупан после операции..

А, да, помимо размеров опухоли надо ещё снимок легких сделать и метастазы по УЗИ посмотреть. Если есть- я бы не стала оперировать.. операция сама по себе тяжелая, а когда ещё и ачественной жизни не даёт.. какой смысл :(
В Москве посоветовала бы к Чадину записаться.. мою в 15 почти оперировал, очень внимательный хирург..
Надежда Карасёва оперировать не беруться врачи - говорят старая кошка уже. к тому же опухоль появляется новая и новая. но ее не беспокоит. до Нового года кошка была активная - играла, ела, проявляла характер. а сейчас как овощ лежит
Рентген делали? если есть метастазы, то пусть доживает, а как совсем плохо будет можно усыпить. Только при наличии метастаз, если их нет, то прооперировать опухоль и пусть живет еще год-два, а то и дольше.
Надежда Карасёва рентген не делали. опухоль ее не беспокоит. врач говорит что у кошки обычная простуда. сейчас ее пытаюсь вылечить
В 13 лет кошка может не перенести наркоз. Если кошка мучается, есть ли смысл продолжать ее мучения? Но решение должен принимать сам хозяин, и никакие советы тут не помогут. Врач должен сказать от рака ли у нее это недомогание, или все же рак пока не на такой стадии и это у нее временная слабость.
Виктория Я